Главная » 2018 » Апрель » 02

В связи с крайне переменчивой погодой, возникает возможность схода снежных масс и льда с крыш домов.

Потепление приводит к тому, что слежавшийся снежный покров под воздействием влажности становится в три раза тяжелее.

Сход скопившейся на крыше снежной и ледяной массы очень опасен!

• Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.
  • Кроме того, обращайте внимание на обледенение тротуаров: большой слой льда на асфальте образуется именно под сосульками. Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, следует соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к фасадам зданий и сооружений.
  • Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны.
  • Если вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыш ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 136 | Добавил: shkola10arh | Дата: 02.04.2018

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы обеспечивает деятельность общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 (звонок бесплатный). На территории Архангельской области телефон доверия действует с 2010 года. Ежегодно квалифицированные консультанты оказывают экстренную психологическую помощь более 5000 детей и подростков. Деятельность телефона доверия направлена на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждение жестокого обращения с детьми, суицидов несовершеннолетних.

Просмотров: 89 | Добавил: shkola10arh | Дата: 02.04.2018