Главная » 2019 » Апрель » 29

29 апреля десятая школа приняла участие в акции «Знамя Победы», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Символом окончания Великой Отечественной войны является Знамя Победы, копию которого в торжественной обстановке передал директору школы Коноплеву Олегу Николаевичу генерал-майор юстиции Перевозчиков Анатолий Александрович.
В актовом зале школы тишина – чеканя шаг, входит знамённая группа, звучит «Священная война»... Зал окутывает тревога и сопереживание за девочку в блокадном Ленинграде, лётчика, идущего на таран, юную медсестру, пишущую письмо матери, за солдата, сочиняющего письмо своей семье перед смертным боем… Каждый, находясь в зале, от ветерана до кадета-первоклассника, почувствовал то суровое и страшное время, которое выпало на долю наших соотечественников.
Память о событиях Великой Отечественной войны непод ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 29.04.2019