Главная » 2019 » Октябрь » 24

Соревнования по авиамодельному спорту будут проводиться 16 ноября 2019 года.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены организаций дополнительного образования, общеобразовательных организаций, авиамодельных клубов и других организаций без ограничения спортивного разряда, имеющие специальную подготовку. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 24.10.2019

25 октября исполняется 140 лет со дня рождения замечательного сказочника и художника Степана Писахова. Жизнь и творчество Степана Григорьевича неразрывно связаны с Севером. В Архангельске он родился и прожил всю свою жизнь, здесь же находил вдохновение для творчества. «Сказки пишу часто с натуры, почти с натуры. Многое помнится и просится в сказку», - признавался писатель. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 24.10.2019

ГБУЗ АО «Архангельский центр медицинской профилактики» в рамках просветительского проекта «Школа семейного здоровья» организует Х Областную родительскую конференцию «Здоровое детство», которое состоится 26 октября 2019 года в конференц-зале Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова (г. Архангельск, ул. Логинова, 2) с 10.00 до 14.00.

В ходе мероприятия для родителей, педагогов, психологов и социальных работников будут представлены доклады специалистов с актуальной тематикой:

• Детско-родительские отношения.
  • Формирование приверженности к здоровому образу жизни и сохранение репродуктивного здоровья подростков.
  • Формирование полоролевого и безопасного поведения у детей и подростков
  • Здоровьесберегающие технологии в деятельности «Центра здоровья»
  • Формирование кул ... Читать дальше »