Главная » 2022 » Февраль » 05

В январе стартовал областной заочный конкурс "Защити свои персональные данные". Проводится он в рамках реализации государственной программы "Развитие образования и науки Архангельской области (2013-2025 годы)" и Плана мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей на 2021-2027 годы.

Условия, цели и задачи конкурса, а также требования к конкурсным работам изложены в положении.

Целями и задачами конкурса являются: актуализация понятия "персональные данные"; привлечение внимания обучающихся к вопросам ... Читать дальше »

Дата: 05.02.2022

В период подготовки к выпускным экзаменам всегда у педагогов, обучающихся и их родителей присутствует психологическое напряжение, стресс - это абсолютно нормальная реакция организма. В какой-то степени он даже полезен, положительно сказывается на работоспособности и усиливает умственную деятельность. Но часто мы наблюдаем у выпускников излишнее эмоциональное напряжение, которое оказывает обратное действие, не дает сосредоточиться на подготовке, мешает деятельности, отрицательно сказывается на результатах ГИА. 
В подготовке обучающихся к экзаменам огромную роль играют родители. Именно родители во многом ориентируют детей на выбор предметов, внушают уверенность в своих силах или, наоборот, повышают тревогу, помогают, волнуются и переживают из-за недостаточно высоких баллов. Естественно, трудно найти родителей, которые в преддверии государственной итоговой аттестации (далее &n ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 05.02.2022