Главная » 2022 » Февраль » 17

16 февраля в нашей школе прошла   ХVI школьная учебно-исследовательская конференция. На протяжении всей жизни человеку приходится и удаётся делать много открытий, постоянно познавать новое. Выполнение учебно-исследовательских и проектных работ очень важно для раскрытия своего потенциала. А защита индивидуального итогового проекта входит в обязательный учебный план 10-11 классов и отражается в аттестате о среднем общем образовании.

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 17.02.2022

10-12 февраля в городе Коряжме прошло   Первенство Архангельской области по плаванию. Среди мальчиков 13-14 лет ученик 8к класса Яровский Руслан показал отличные результаты и получил   золотые медали  на дистанциях 200 м вольным стилем, 100 м вольным стилем и  200 м комплексное плавание.  А  за плавание на дистанции 100 м на спине – серебряную медаль. Следующий этап – участие во Всероссийских соревнованиях «Весёлый дельфин» в городе Санкт-Петербурге в апреле этого года. Желаем Руслану спортивного характера и новых побед  и достижений!

Категория: Спортивная жизнь школы | Дата: 17.02.2022

15 февраля в режиме конференции ZOOM  состоялся классный час с представителем приёмной комиссии САФУ Вячеславом Павлиновичем Паршиным.  Во время встречи были подробно освещены вопросы поступления в высшие учебные заведения в 2022 году. Вячеслав Павлинович подобно рассказал алгоритм действий  абитуриента, чтобы подать заявление о поступлении, на что нужно обратить внимание при выборе направления обучения. Наши одиннадцатиклассники отметили важность и информативность этой встречи.

... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Дата: 17.02.2022

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» реализует проект «Организационно-методическое сопровождение по созданию и реализации дополнительных общеобразовательных программ в области генетики».
В рамках реализации проекта в марте 2022 года будут реализованы в дистанционном формате образовательные программы, разработанные совместно с ведущими специалистами Федерального исследовательского центра Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова (ВИР).
Дополнительная общеобразовательная программа предусматривает получение знаний о генетических технологиях и позволяет овладеть основными навыками современных молекулярно-генетических методов. Освоение программы поможет обучающимся применять но ... Читать дальше »

Дата: 17.02.2022