Главная » 2022 » Апрель » 25

В течение апреля в нашей школе проходят   уроки    финансовой грамотности для учащихся начальных классов. Младшие школьники начинают осваивать азбуку финансовой грамотности. Все уроки проходят в интересной игровой форме. Класс разбивается на группы, между которыми проводится игра. В ходе игры ребята узнают, что такое семейный бюджет, родительские заработки и траты, а также кредит, доходы и расходы. Ученики совершенствуют свои умения ценить и считать деньги, экономить и   сберегать, возвращать долги. 

Дата: 25.04.2022

Сосредоточься
После заполнения бланков, когда ты прояснил все непонятные для себя моменты, постарайся сосредоточиться и забыть про окружающих. Для тебя должны существовать только текст заданий и часы, регламентирующие время выполнения теста. Не трать много времени на задания, в которых нужно выбрать правильный вариант ответа из предложенных. Запланируй на одно такое задание не больше одной минуты.
Торопись не спеша
Жесткие временные рамки не должны влиять на качество твоих ответов. Перед тем как вписать ответ, перечитай вопрос дважды и убедись, что ты правильно понял, что от тебя требуется.
Начни с легкого
Начни отвечать на те вопросы, в знании которых ты не сомневаешься. Не останавливайся на тех, которые могут вызвать долгие раздумья. Тогда ты успокоишься, голова начнет работать более ясно и четко, и ты войдешь в рабочий ритм. Т ... Читать дальше »

Дата: 25.04.2022