Главная » 2022 » Декабрь » 05

Дарья Баранова, ученица 10 а класса, стала финалистом международной литературной премии «Глаголица», который проходил в Казани.
Программа финала длилась пять дней и была очень насыщенной. Вот, что рассказывает Даша: "Основная программа финала состояла из мастер-классов от жюри премии, известных писателей. У моей группы мастер-классы вела Нина Дашевская, автор подростковых книг «День числа Пи» или «Я не тормоз». С Ниной Сергеевной мы разбирали работы, присланные на конкурс. Было очень интересно и полезно послушать замечания к своей работе от настоящего писателя.

Помимо мастер-классов мы принимали участие в ... Читать дальше »

Дата: 05.12.2022

Подведены итоги XI городской конференции "Ломоносовские чтения на русском и английском языках", которая проходила в МБОУ Гимназия №21.
Победителем в секции английского языка стала Кригер Майя, ученица 10 а класса, с исследованием "Осведомлённость старшеклассников Архангельской области о профилактике клещевых инфекций".  Научный руководитель Афанасенкова Ирина Александровна, учитель английского языка.
Поздравляем Майю и Ирину Александровну,  желаем творческого вдохновения и интересных открытий!

... Читать дальше »

Дата: 05.12.2022

Поздравляем с победой в дивизионном этапе соревнований в зачет Спартакиады школьных спортивных клубов Архангельской области  по русским шашкам команду нашей школы. В составе учащиеся 8а, 7к, 3к и 2г класса. Молодцы!

Дата: 05.12.2022