Жители Поморья, призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации, могут рассчитывать на помощь государства. Меры социальной поддержки положены и их семьям

Муниципальный штаб помощи семьям мобилизованных работает по следующим направлениям:
- работа с семьями призванных в рамках частичной мобилизации: психологическая, юридическая, адресная (бытовая) помощь;
- сбор гуманитарной помощи для мобилизованных и их семей.

Телефон для связи - 8(921)676-12-65

Дата: 20.10.2022

22 октября 2022 года в 10:00 состоится родительское собрание, проводимое министерством образования Архангельской области в режиме видео-конференц-связи

В рамках родительского собрания будут рассмотрены вопросы о профессиональной ориентации учащихся (СПО).

Дата: 17.10.2022

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. ... Читать дальше »

Дата: 17.10.2022

Международное информационное агентство «Россия сегодня» проводит 19 октября 2022 года в 11:00 (мск) пресс-конференцию, посвящённую Всероссийской встрече с родителями школьников руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора МУЗАЕВА.

Присоединиться к прямой трансляции и задать вопросы можно по ссылке:

Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных раб ... Читать дальше »

Дата: 17.10.2022

19 октября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев проведет Всероссийскую встречу с родителями. Анзор Музаев и специалисты ведомства, которые отвечают за проведение государственных выпускных экзаменов в российских школах, ответят на вопросы по организации ОГЭ и ЕГЭ-2023. В центре внимания окажется и тематика проведения всероссийских проверочных работ, а также исследования качества образования.

Вопросы главе Рособрнадзора жители Архангельской области могут задать уже сейчас:

- на странице ведомства в социальной сети «ВКонтакте»

... Читать дальше »

Дата: 13.10.2022

С 1 сентября 2022 года проводится индивидуальный отбор в 10 профильные классы.

Положение об организации индивидуального отбора в 10 класс

Дата: 13.10.2022

4 октября в МБОУ СШ №10 состоялась квест-игра для учащихся 7 В и 10 А классов, которую провели студенты 3 курса ВШСГНиМК САФУ им.М.В.Ломоносова в рамках Недели европейских языков.
Ребята решали языковые шарады и отгадывали литературные загадки. Изюминкой стали музыкальная и гастрономическая викторины. Семиклассники в этом году только начали изучать французский как второй иностранный язык и им было очень интересно открыть для себя культуру и традиции Франции. Франция — страна не только багетов и круассанов, но и великих Рене Декарта, Александра Дюма, Коко Шанель...
Для десятого класса такие мероприятия - не просто возможность проявить свои знания и пов ... Читать дальше »

Дата: 04.10.2022

29 сентября в МБОУ СШ №28 состоялся второй, основной  тур   интеллектуального марафона "Путь к Олимпу". В нем приняли участие учащиеся 10 классов 2022-2023 учебного года, прошедшие отборочный тур. Нашу школу представляли Гладкова Марина, Захаров Савелий (10к класс) и  Баранова Дарья (10а класс). Основной тур проходил в формате телевизионной гуманитарной игры "Умники и умницы" (игры на дорожках). Соперники были сильны! Даша Баранова играла в статусе теоретика и смогла заработать два ордена.

... Читать дальше »

Дата: 30.09.2022

В свете последних событий и потенциальной угрозы террористических актов в образовательных учреждениях, в целях обеспечения антитеррористической защиты и безопасности образовательного процесса в МБОУ СШ №10, школой принято решение о работе в «закрытом режиме». А именно: после утреннего приёма учащихся входные двери школы в течение учебного дня будут закрыты изнутри. Учащимся запрещено покидать школу до окончания уроков. Посетители будут допущены в школу адресно, по предварительному согласованию с администрацией и педагогическими работниками. Мы просим всех с пониманием отнестись к данной мере! В противном случае все наши усилия будут бесполезны!
Здание МБОУ СШ №10 оборудовано видеокамерами, всякое движение отражается на мониторах, сотрудники вахты находятся в школе постоянно. После окончания уроков учащиеся беспрепятственно могут уйти из школы. Мы просим Вас ожидать с ... Читать дальше »

Дата: 28.09.2022

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 88 89 »