Главная » Архив новостей

Приглашаем абитуриентов на дистанционный день открытых дверей филиала МГУ в Севастополе
20 марта в 13:30
В программе дистанционного Дня открытых дверей:

... Читать дальше »
Категория: Профориентация | Дата: 15.03.2022

Открытая олимпиада по экономике для школьников 5 – 11 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации и Республики Беларусь проводится Федеральным государственным бюджетным учреждением науки "Вологодский научный центр Российской академии наук" (ФГБУН ВолНЦ РАН). 
За время проведения Олимпиады к ее участию было привлечено более 4800 талантливых школьников из регионов Российской Федерации, республик Беларусь и Казахстан. Участие в Открытой олимпиаде по экономике позволяет обучающимся значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление в нестандартной ситуации. В 2021-2022 учебном году в ... Читать дальше »

Дата: 15.03.2022

Олимпиаду «Высшая проба» проводит Высшая школа экономики. В ней участвуют школьники 7-11 классов со всей России и ближнего зарубежья. Популярность олимпиады растёт. И это неудивительно — первые три места позволяют поступить со льготами как в саму Высшую школу экономики, так и в другие высшие учебные заведения  страны. Но на соревнования приходят не только ради победы. Участники любят олимпиаду за интересные задания и развитие способностей.
В этом учебном году ученица 10к класса Полина П. приняла участие в олимпиаде «Высшая проба» по экономике и прошла на заключительный тур. Поздравляем Полину, гордимся и желаем дальнейших успехо ... Читать дальше »

Дата: 15.03.2022

13 марта в САФУ им. М.В. Ломоносова состоялся заключительный этап объединённой международной олимпиады «Формула Единства» / «Третье тысячелетие» по английскому языку. 
Олимпиада состояла из двух этапов. В отборочном этапе, который проводился осенью 2021 года в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий, принимали учащиеся 6, 8, 9, 11 классов нашей школы. Задания были как в тестовом формате, так и с развернутым ответом (эссе на заданную тему). Финалистом отборочного этапа стала ученица 6 Б класса Журавлева Ольга.
Оля делится своими впечатлениями:
«Я не очень сильно переживала по поводу финаль ... Читать дальше »

Дата: 15.03.2022

12 марта учащиеся 3к класса выезжали на военно-спортивный полигон принимать участие в игре «Арктический юнармеец», которую проводил МАУ ДО «Центр «Архангел». Более 20 команд, 1 км полосы препятствий, стрельба по мишеням из пневматической винтовки, снаряжение магазина, проверка физической силы и выносливости тестом Купера и многое другое. 

... Читать дальше »

Дата: 14.03.2022

Уважаемые педагоги и родители! Просим Вас присоединиться к проекту #ЗаРоссию и вступить в группу https://vk.com/club211206070

Дата: 11.03.2022

5 марта в нашей школе состоялся праздник, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. Целый день учащиеся создавали праздничное настроение, начиная с раннего приветствия  в фойе школы. На протяжении дня звучала радиогазета «Примите поздравления!». Завершила день праздничная шоу-программа «Ретро-весна». Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении школьного мероприятия Совету учащихся школы! 

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 05.03.2022

5 марта к параллели 6-х классов нашей школы приходили специалисты Центра «Надежда» с целью проведения занятия «Вулкан злости». Выполняя работу коллективно, учащиеся узнали о возникновении злости у людей  и поговорили об эффективных способах сбросить напряжение. 

Категория: Новости школы | Дата: 05.03.2022

3 марта 2022 года в школе состоялся Всероссийский онлайн урок «Защитники Родины» для учащихся 7-11 классов. Урок затронул проблему украинских конфликтов, начиная с 2014 года по наше время. Учащиеся внимательно слушали, с интересом воспринимая информацию.

Дата: 04.03.2022

3 марта учащиеся 6а класса посетили масленичный ЭТНО-КВЕСТ с угощением! Мероприятие проходило на Чумбаровке, дети играли и участвовали в мастер-классе «Блинного мороженого», а также в фоточеллендже. По окончании программы детей ждало праздничное чаепитие с горячими блинами. Ребята остались довольны, и желают посещать квесты чаще!

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 04.03.2022

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 89 90 »