В феврале-марте 2016 года в МБОУ СШ №10 будет проводиться социально-психологическое тестирование, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.  Тестирование проводится анкетно-опросным методом с использованием апробированной психологической методики. Важно отметить, что мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление наркотиков. Задача обследования – оказание своевременной адресной помощи обучающимся и корректировка профилактической работы.

Тестирование проводится при наличии информированного согласия в письменной форме одного из родителей (законного представителя) обучающихся, не д ... Читать дальше »

Дата: 25.01.2016

11 января в городе Архангельске началось on-line изучение общественного мнения по теме: "Безопасный Интернет".
Опрос проводится с 11 января по 29 февраля 2016 года на сайте http://leda29.ru.

Цель проведения данного опроса - привлечение общественности к вопросу о защите себя и детей от негативной информации в Интернете.

Респондентами  выступают: воспитанник ... Читать дальше »

Дата: 16.01.2016

В соответствии с Правилами приёма граждан в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя школа № 10»  с  1 февраля  2016 года  производится  приём  заявлений  от  родителей  будущих первоклассников,  проживающих на  территории,  закреплённой  за МБОУ СШ  № 10, в первые классы на 2016-2017 учебный год[ ... Читать дальше »

Дата: 15.01.2016

В декабре 2015 года в нашей школе по традиции проводится коллективно-творческое дело «Здравствуй, Новый год!». В течение всего декабря в школе проводилась «Мастерская Деда Мороза» - все классы готовились к Новому году – вырезали снежинки, рисовали елочки и обезьянки, готовили украшения для елки и выставку рисунков. И школа преобразилась – заиграла новогодними огоньками, яркими украшениями. ... Читать дальше »

Дата: 30.12.2015

В Среднюю школу №10 города Архангельска требуется учитель русского языка и литературы.

Учебная нагрузка - 22 часа.

По вопросу трудоустройства просим звонить по номеру - (8182) 64-07-65

Резюме просим направлять на электронный адрес школы - shkola10arh@yandex.ru

Дата: 22.12.2015

Поздравляем учащихся 6а и 6б классов:

• Шарафутдинову Викторию
  • Ширяева Андрея
  • Чумакову Екатерину
  • Баранова Глеба
  • Сергеевского Тимура
  • Маркову Валерию
  • Плотникову Веру

и классных руководителей Чиркову Ольгу Леонидовну и Сметанину Татьяну Павловну, подготовивших команду победителей  VIII областного конкурса агитбригад «Мы выбираем жизнь» в номинации «Театрализованное представление».

Дата: 21.12.2015

14 декабря 2015 года  подведены итоги  школьной  математической олимпиады среди учащихся начальных классов. В течение недели учащиеся соревновались в решении задач, разгадывании кроссвордов и ребусов,  в устном счёте. Проведен конкурс на лучшую тетрадь, математический рисунок. Победители в различных номинациях получили школьные грамоты.  ... Читать дальше »

Дата: 14.12.2015

Третьего декабря состоялись соревнования по игре «Перестрелка». Участие в игре принимали учащиеся 4-х классов. Все команды очень старались, но 1 место только одно. Победила команда 4-д класса. Мы поздравляем всех участников соревнований.  ... Читать дальше »