Главная » Архив новостей

9 февраля в нашей школе прошла интеллектуальная игра среди 9-11 классов «Соловецкой школе юнг 75 лет!».  Ответы на вопросы оценивало беспристрастное жюри: заместитель директора по воспитательной работе Логинова Наталия Сергеевна, психолог Соболева Дарья Юрьевна и учитель ОБЖ Коноплёв Андрей Олегович.
Когда была создана Соловецкая школа юнг? Какой был распорядок дня? Что такое пеленгование? Кто являлся юнгой-героем? На эти и другие интересные вопросы отвечали учащиеся. Практическая часть игры заключалась в том, чтобы ребята попробовали завязать морские узлы, а также собрать и разобрать автомат. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 13.02.2018

10 февраля состоялось школьное мероприятие в рамках городского проекта «Выходи во двор играть!».

Организаторами этого мероприятия был 10Б класс, в этом мероприятии участвовали: все желающие, а так же ученики 3, 5,10 и 11 классов.
На школьном стадионе было 6 игровых площадок и ответственными за эти площадки были:
 1)«Метание валенка» - Ластина Елена Александровна, Белоусов Кирилл
 2)«Перетягивание каната» - Перешнев Даниил, Веселова Александра Михайловна.
 3)«Забег на мётлах» - Аллахверанова Марзия Хикметовна, Попова Анна Васильевна.
4)«А мы пингвинчики, а нам не холодно» - Ластина Елена Александровна, Китаев Максим.
 5)«Мини-футбол» - Рацкевич Алексей, выпускник школы Киселёв Дмитрий.
6)«Лазертаг» - Абрамов Владислав,  Коноплёв Андрей Олегович.
Для организаторов мероприятия было устроено чаепитие.

... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Дата: 12.02.2018

 3 февраля 2018 года состоялась XII школьная учебно-исследовательская конференция  «Мы открываем мир». На секции начальных классов было представлено  8 исследовательских работ.  Темы  исследований отличались разнообразием, сопровождались  творческими презентациями и вызвали большой интерес как у членов жюри, так и у гостей конференции. Очень уверенно сделали свои сообщения учащийся 2а класса Звягинцев Савелий по теме «Чудь белоглазая. Кто это?» (научный руководитель учитель начальных классов Трескина В.В.), учащийся 3з класса Горбань Евгений  по теме «Ломоносов и Арктика» (научный руководитель учитель начальных классов Шарыгина Т.А.), учащийся 4б класса Коканов Павел по теме «Бабушкин метод &n ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 05.02.2018

22 января в МБОУ СШ № 36 проводились городские соревнования отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В них приняли участие учащиеся школ города Архангельска. Нашу школу представляли учащиеся отряда ЮИД из 5а класса: Антонова Софья, Лебедев Егор, Шупик Мария, Тарасов Дмитрий. Руководитель отряда – социальный педагог Головкина Екатерина Сергеевна.
В программу соревнований был включен творческий конкурс команд «Вместе – за безопасность дорожного движения», посвященный 45-летию создания отрядов ЮИД, в котором учащиеся нашей школы заняли II место.
В личном первенстве на станции «Знатоки правил дорожного движения» победила Антонова Софья.
По итогам городских соревнований «Безопасное колесо» наша команда ЮИД заняла II место. Поздравляем учащихся 5а класса и руководителя команды ЮИД с успешным выступле ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 05.02.2018

26 января 2018 года на базе МБОУ СШ № 33 состоялся городской строевой смотр почетных караулов среди учащихся 1-6 классов образовательных учреждений города Архангельска. ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 02.02.2018

В нашем городе проводится голосование по отбору объектов общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды". Приглашаем учащихся с 14 лет и родителей учащихся принять участие в голосовании (наша школа принимает участие в голосовании в АГКЦ с 29 января по 2 февраля 2018 года).

Категория: Новости школы | Дата: 31.01.2018

26 января 2018 года в детском центре «Радуга» состоялся шестой слет отрядов младших школьников Детской организации «Юность Архангельска» «Давайте познакомимся». ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 30.01.2018

30 января 2018 года приглашаем на собрание  родителей, дети которых поступают в школу в сентябре 2018 года. Собрание состоится в школе, в 18.00, кабинет № 9.

С уважением, администрация школы.

Категория: Новости школы | Дата: 27.01.2018

16 января 2018 года в уютном зале библиотеки № 4, располагающейся в доме на Суфтина, 32, состоялся праздничный концерт "Веселое новогодие" для бабушек и дедушек, проживающих в этом доме. Концертная программа была посвящена зимним праздникам – наступившему Новому году и Рождеству. С поздравлениями и подарками в виде творческих номеров в гости к ветеранам пришли учащиеся творческих объединений и ребята из школьных отрядов. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 22.01.2018

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 88 89 »