Главная » Архив новостей

В первые дни каникул по сложившейся многие годы традиции в школе проводилась летняя трудовая практика старшеклассников. Трудовые бригады действовали на основании «Положения об организации общественно полезного труда (ОПТ) в МБОУ СШ №10». Заботясь о школе, ребята приобретают не только трудовые навыки, но и самодисциплину, ответственность за порученное дело, умение работать в команде. ... Читать дальше »

Дата: 13.06.2017

В МБОУ СШ №10 оплата школьного питания возможна не только за наличный расчет, но и за безналичный расчет. Для  этого школьнику бесплатно выпускается специальная карта, предназначенная исключительно для оплаты питания в школьной столовой. Теперь средства, выделенные вами на питание, будут использованы исключительно на питание, а не на чипсы и пр. ... Читать дальше »

Дата: 19.05.2017

В муниципальном образовании "Город Архангельск" продолжается прием заявлений родителей (законных представителей) детей в возрасте от шести с половиной лет (при условии  их зачисления на обучение или обучения в образовательных организациях МО "Город Архангельск") до 17 лет (включительно), зарегистрированных по месту жительства (пребывания) на территории Архангельской области, на получение сертификатов на отдых детей в стационарных и профильных лагерях в период летних школьных каникул 2017 года. ... Читать дальше »

Дата: 11.05.2017

Максим Китаев, учащийся 9б класса МБОУ СШ № 10,  в апреле принял участие в двух конкурсах: в городском конкурсе «Мой голос – за Победу!» и занял 2 место в номинации «Читают дети прозу о войне»; в V городском конкурсе чтецов «Журавлиный клин» он  занял 3 место. Максим талантливо прочитал фрагмент из повести К. Воробьёва «Крик». Юноша имеет большой опыт участия и в других творческих конкурсах: «Живая классика», «Абрамовские чтения», «В волшебной Пушкинской стране». Поздравляем Максима и желаем ему успешных выступлений!

Дата: 08.05.2017

28 апреля в МБОУ СШ № 10 прошёл День воинской славы. В актовом зале учащимся 9-10 классов была показана композиция «Мы помним!». На сцене – весь 9б класс. С 5 класса эти учащиеся под руководством классного руководителя Елены Павловны Абрамовой занимаются исследовательской работой: на сайтах министерства обороны разыскивают информацию о своих прадедах – участниках Великой Отечественной войны. В классе созданы 3 «Книги Памяти», материал не раз использовался в творческих конкурсах, где учащиеся становились победителями. ... Читать дальше »

Дата: 05.05.2017

27 апреля 2017 года состоялось традиционное мероприятие Детской организации – фото-марафон «Мгновения Архангельска». Это мероприятие прошло уже в восьмой раз и вновь собрало самых творческих и активных школьников города. На этот раз в фотомарафоне приняли участие 20 команд учащихся разных образовательных учреждений, среди которых и ребята из нашего школьного отряда «БЭМС»: Вилкова Софья (10а класс), Уткина Анна (10а класс) и Манойлова Ирина (9а класс). ... Читать дальше »

Дата: 05.05.2017

Учащиеся 5-х классов под руководством учителя физической культуры А.В. Гошева участвовали в традиционной городской апрельской эстафете. Команда девочек заняла III место. Поздравляем и желаем успешного выступления в майской эстафете! ... Читать дальше »

Дата: 02.05.2017

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 88 89 »