Главная » 2022 » Март » 3 » Акция «Дарите книги с любовью!»
15:27
Акция «Дарите книги с любовью!»

14 февраля - это Международный день дарения книг, который по всему миру отмечают с 2012 года. Это один из самых молодых праздников в календаре. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Идея праздника принадлежит американке Эмми Бродмур, основательнице сайта детской книги в США. Эмми – мама троих детей. Однажды один из её сыновей спросил, почему люди не дарят друг другу книги просто так. Тогда Эмми решила создать для этого праздник. Изначально она задумала его, как День дарения книги детям, чтобы вдохновлять малышей больше читать. 

Эмми обратилась за помощью к знакомым из социальных сетей, и когда её инициативу поддержали миллионы людей, было решено назвать праздник Международным днём дарения книг. Ведь не только детям, но и взрослым приятно получить в подарок интересную книгу. 

Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

На сегодняшний день в акции принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. Наша школа не стала исключением!

Все, кому небезразлично было участие в данной акции, приносили книги, прочитанные ими, писали красочные аннотации к ним и рекомендовали их к прочтению всем без исключения.  Круговорот книг-замечательная идея! Прочитал - передай другому! Книги разлетелись, как горячие пирожки! Дарите книги друг другу!
Это удивительный подарок, несущий радость и вдохновение и не теряющий своей ценности даже в век высоких технологий!

Категория: Новости школы |