Главная » 2019 » Октябрь » 24 » «Архангельский колдун»
«Архангельский колдун»

25 октября исполняется 140 лет со дня рождения замечательного сказочника и художника Степана Писахова. Жизнь и творчество Степана Григорьевича неразрывно связаны с Севером. В Архангельске он родился и прожил всю свою жизнь, здесь же находил вдохновение для творчества. «Сказки пишу часто с натуры, почти с натуры. Многое помнится и просится в сказку», - признавался писатель.

Ученики 4з класса 22 октября сходили в библиотеку им. А. П. Гайдара на литературный час «Архангельский колдун». На занятии в игровой форме ребята познакомились с удивительной жизнью и творчеством С. Г. Писахова. Этот талантливый человек был не только сказочником, но и путешественником, художником и даже учителем рисования Во время встречи прозвучали записи сказок в исполнении автора. А выставка книг С.Г.Писахова помогла ребятам выбрать книги для чтения.

Категория: Новости школы |