Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » Дни здоровья
Дни здоровья

В школьной жизни много интересных страниц. Одна из них – походы и туристические слеты. Для учащихся восьмых классов был организован День здоровья в сосновом бору на 27 км трассы Архангельск-Москва.
Восьмиклассники участвовали в интересных соревнованиях: установка палатки, передвижение по параллельным  канатным перилам, переноска раненого, бег в противогазах, заготовка дров, подъем в гору по веревке, стрельба из винтовки, определение азимута. Команды от каждого класса с азартом принялись выполнять достаточно трудные задания, а болельщики поддерживали их на всех этапах.
Спорт закаляет тело и дух. Соревнования между классами в походе всегда приносят радость, потому что ребята развиваются физически, тренируют свою ловкость, выносливость и силу, укрепляют здоровье, проявляют умение взаимодействовать в команде.
Поздравляем юных туристов с успешным выполнением всех конкурсных заданий и объявляем результаты:
I место – 8к класс, II место – 8а класс, III место – 8б класс.
Ещё в одном конкурсе – перетягивании каната – I место занял 8б класс, II место– 8а класс, III место – 8к класс.

Категория: Спортивная жизнь школы |