Главная » 2017 » Май » 5 » Фотомарафон «Мгновения Архангельска».
17:22
Фотомарафон «Мгновения Архангельска».

27 апреля 2017 года состоялось традиционное мероприятие Детской организации – фото-марафон «Мгновения Архангельска». Это мероприятие прошло уже в восьмой раз и вновь собрало самых творческих и активных школьников города. На этот раз в фотомарафоне приняли участие 20 команд учащихся разных образовательных учреждений, среди которых и ребята из нашего школьного отряда «БЭМС»: Вилкова Софья (10а класс), Уткина Анна (10а класс) и Манойлова Ирина (9а класс).

На старте, который проходил у Северного морского музея, ребятам были выданы маршрутные листы с темами для фотографий, и они отправились на поиски хороших кадров для съёмки. Командам было предложено поразмышлять над шестью интересными темами: «Дыхание Арктики», «Оранжевое настроение», «Ох уж эти детки», «В поисках весны», «Моя открытка городу» и «Самое необычное селфи команды». Команды по-разному подошли к выбору места для съемок: кто-то остался в центре города, а кто-то отправился в свой округ в поисках лучших кадров и, будучи в дороге, также сделал несколько удачных фотографий. Время, отведенное на выполнение заданий, было ограничено, но наша команда успела и отправила свои работы по электронной почте до вечера. А далее уже члены компетентного жюри, в составе которого профессиональные фотографы, принялись за дело и стали оценивать работы конкурсантов. В результате в каждой номинации был выбран один победитель – команда, сделавшая лучшую фотографию по заданной теме.

5 мая в детском (подростковом) центре «Радуга» подвели итоги фото-марафона «Мгновения Архангельска» и наградили победителей дипломами и призами.

 В номинации «Дыхание Арктики» победителями стала команда отряда «БЭМС» МБОУ СШ № 10.

В номинации «Моя открытка городу» победителями также стала команда нашей школы.