Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Городская Декада преемственности
09:39
Городская Декада преемственности

14 ноября в рамках  городской Декады преемственности  в нашей школе открытые внеклассные мероприятия провели учителя 1-х классов. Ребята 1а класса вместе с классным руководителем Хмелевской Анастасией Юрьевной обсудили важные вопросы: что такое добро? Почему важно быть добрым? Узнали, что каждый  день человек должен совершить 7 добрых дел. Поработав в группах, и подобрав к сердцу ключики  добрых дел, ребята убедились в том, что если мы добрыми будем, то мир добрее будет.

В 1б классе, учитель Степовенко Юлия Викторовна, ребята узнали кто такие волонтёры, как можно стать волонтёром, какие добрые дела можно совершать уже сейчас. Ребята работали в командах, собирали картинки-пазлы, которые помогли им лучше понять суть добровольческого движения. Посмотрели и обсудили мультфильм про человека, который делает добрые дела. А в конце занятия собрали на доске большое сердце, открытое для добрых дел.
    

Кадеты 1к класса, под руководством Спировой Полины Алексеевны разобрались, что значит быть добрым человеком. Они собирали пословицы о добре, в группах придумали и сделали эмблемы добрых дел, посмотрели и обсудили мультфильм о доброте, собрали доброе солнышко, на лучах которого  написали качества доброго человека.
Все мероприятия получились интересными и познавательными. На занятиях присутствовали гости: учителям  из 11 школы и ОГ №3, а также педагоги нашей школы.

 

Категория: Новости школы |