Главная » 2017 » Декабрь » 24 » Изменение порядка авторизации в электронном дневнике Дневник.ру
Изменение порядка авторизации в электронном дневнике Дневник.ру

Подавляющее большинство образовательных организаций в Архангельской области оказывают услугу по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося, ведению электронного дневника и электронного журнала успеваемости с использованием системы Дневник.ру.
До недавнего времени пользователи могли входить в Дневник.ру традиционным способом – с логином и паролем, выданным в образовательной организации.
Следуя концепции использования единого ключа доступа к персональной информации в различных информационных системах, реализована возможность входа в Дневник.ру с помощью логина и пароля от портала госуслуг gosuslugi.ru на специальной странице авторизации.

Что такое портал государственных услуг gosuslugi.ru?

Это сайт в сети Интернет, на котором зарегистрированный гражданин может в электронном виде не выходя из дома подать документы на получение государственных услуг (оформить загранпаспорт, записать ребенка в детский сад, посмотреть и оплатить свои штрафы и задолженности, проверить пенсионные накопления и т.д.).
Оператором сайта www.gosuslugi.ru является Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Данные, обрабатываемые на сайте, защищены в соответствии с требованиями по безопасности информации.

Подробная презентация для законных представителей учащихся.

Как зарегистрироваться (получить логин и пароль) на портале gosuslugi.ru и войти в Дневник.ру?

• Я старше 14 лет и 3 месяцев

Регистрация на портале госуслуг займет всего несколько минут. Воспользуйтесь подробной инструкцией

• У меня не получилось самостоятельно зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru
    • Специалисты центров обслуживания помогут Вам зарегистрироваться на портале госуслуг:
    • Обратитесь в ближайшее отделение многофункционального центра, центр занятости населения или территориальный орган пенсионного фонда.
    • Предоставьте специалисту центра обслуживания свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), номер мобильного телефона и документ, удостоверяющий личность (паспорт).
    • В завершении регистрации Вам придет SMS с временным паролем. При первом входе в личный кабинет на сайте www.gosuslugi.ru система предложит сменить пароль. Придумайте и введите Ваш новый пароль. Теперь Вы сможете входить в личный кабинет cbcntvs Дневник.ру.
  • Я младше 14 лет и 3 месяцев

• У меня возникли вопросы по регистрации на портале gosuslugi.ru и авторизации в Дневник.ру

По вопросам, касающимся регистрации на портале госуслуг, обращайтесь по телефону 8 800 700-29-29.
По вопросам авторизации в Дневник.ру обращайтесь по телефону 8 812 490 70 33 или на адрес электронной почты Team@company.dnevnik.ru

Где еще можно использовать пароль от портала gosuslugi.ru?

Пароль от сайта gosuslugi.ru является единым ключом доступа для заказа услуг и получения персональной информации:

Возможности постоянно расширяются.

Почему авторизация в Дневник.ру может завершиться ошибкой?

Пользователь может столкнуться с ошибками при авторизации по следующим причинам:
  • аккаунт пользователя в системе Дневник.ру не активирован или отсутствует;
  • несовпадение ФИО пользователя в Дневник.ру и на портале госуслуг;
  • несовпадение номера СНИЛС пользователя в Дневник.ру и на портале госуслуг.

В указанных случаях необходимо обратиться к сотруднику образовательной организации, который является администратором в Дневник.ру, для исправления данных (ФИО/СНИЛС) или создания аккаунта. shkola10arh@yandex.ru
В иных случаях необходимо обратиться в техническую поддержку Дневник.ру по телефону 8 812 490 70 33 или адресу электронной почты Team@company.dnevnik.ru

Зачем меняется способ авторизации в системе Дневник.ру?

Введение новшества вызвано необходимостью повышения безопасности персональных данных, обрабатываемых в системе.