Главная » 2018 » Октябрь » 29 » «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым»
«Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым»

29 октября 2018 года - юбилей ВЛКСМ, комсомолу - 100 лет! Комсомол (сокращение от Коммунистический союз молодежи), полное наименование — Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ) — политическая молодёжная организация в СССР.
Комсомол был единой многомиллионной организацией — «школу» комсомола за время его существования, как известно, прошли около 200 миллионов человек.
Достойные школьники, достигшие 14 лет, вступали в комсомол. В 28 лет молодой человек выбывал из союза молодежи по возрасту.
Организация включала в себя самые разные направления: патриотическое воспитание, строительные отряды, поисковое движение. Комсомол был площадкой для продвижения идей молодого поколения на уровень руководства страны.

Все  дела комсомольцев сохранились в истории России.

Категория: Новости школы |