Главная » Новости школы

23 ноября в нашей школе в рамках IV Регионального молодежного патриотического фестиваля «АрхангелЪ» состоялась встреча с интересными людьми - директором Литературно-мемориального музея Ф. А. Абрамова,
Казаковой Татьяной Ивановной и старшим научным сотрудником Абрамовой Александрой Федоровной. Благодарим земляков Ф. А. Абрамова за содержательное и эмоциональное выступление перед учащимися 8-11 классов МБОУ СШ № 10! ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 26.11.2018

23 ноября в Архангельске торжественно закрылись XIV городские Педагогические чтения «Свет Руси»  в рамках Дней духовной культуры, приуроченных к Дню Архангела Михаила. В мероприятиях и конкурсах приняли участие более тысячи участников из 49 образовательных организаций. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 25.11.2018

15 ноября 2018 года в МБОУ СШ № 10 состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Участники олимпиады показали отличную физическую подготовку и стремление к победе.

Категория: Новости школы | Дата: 20.11.2018

14 ноября в рамках  городской Декады преемственности  в нашей школе открытые внеклассные мероприятия провели учителя 1-х классов. Ребята 1а класса вместе с классным руководителем Хмелевской Анастасией Юрьевной обсудили важные вопросы: что такое добро? Почему важно быть добрым? Узнали, что каждый  день человек должен совершить 7 добрых дел. Поработав в группах, и подобрав к сердцу ключики  добрых дел, ребята убедились в том, что если мы добрыми будем, то мир добрее будет. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 20.11.2018

Ноябрь в нашей школе насыщен событиями, ведь в этом месяце будут проводиться Ломоносовские дни, посвященные 100-летию ВЛКСМ
Мероприятия запланированы не только для учеников средней и старшей школы, но и для самых маленьких. Ученикам 1-4 классов будет показано театрализованное представление «Альбом воспоминаний». ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 19.11.2018

15 ноября 2018 года в МБОУ СШ № 10 города Архангельска проводился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. 162 участника из 7-11 классов школ города Архангельска соревновались в силе, ловкости и теоретических знаниях по физической культуре. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 16.11.2018

14 ноября 2018 года в нашей школе прошел семинар для директоров и заместителей директоров Архангельской области в рамках курсов повышения квалификации Архангельского областного института открытого образования «Готовимся к введению ФГОС среднего общего образования».  Для гостей школы были представлены уроки и внеурочная деятельность в 10-11 классах МБОУ СШ № 10.

Категория: Новости школы | Дата: 15.11.2018

С 3 по 10 ноября команда спортсменов МБОУ СШ №10 (секция спортивной аэробики, руководитель Озолина Дарья Георгиевна) приняла участие в учебно-тренировочном сборе по спортивной аэробике в городе Ярославль. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 14.11.2018

2 ноября 2018 г в актовом зале МБОУ СШ №10 состоялся праздник «Посвящение в первоклассники».
Для новоиспеченных первоклассников это было первое мероприятие, в котором они приняли непосредственное участие. Ребята регулярно ходили на репетиции, готовились к выступлению, изо всех сил старались как можно лучше проявить себя, ведь на такое важное мероприятие были приглашены их родители, бабушки и дедушки.
Ребята готовили к празднику стихи, песни, отгадывали загадки, а самое главное – давали клятву первоклассника. А родители показали хороший пример и тоже дали свою клятву, пообещав во всем помогать своим чадам, не ругать их, вместе выполнять домашние задания и быть хорошими родителями! ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 05.11.2018

1 ноября в рамках реализации Федеральной программы «Ты - предприниматель» состоялась встреча учащихся 11а класса с руководителями реализации программы в Архангельской области.

Категория: Новости школы | Дата: 03.11.2018

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 31 32 »