Главная » Новости школы

В  пяти предметных олимпиадах приняли участие учащиеся 4-х классов нашей школы, проявив настойчивость, трудолюбие, старание, умение бороться до конца.   ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 16.02.2018

14 февраля -  День всех Влюбленных, День Святого Валентина. С самого утра в нашей школе члены совета старшеклассников вручали валентинки учителям, тем самым дарили прекрасное настроение на целый день. Стоит сказать, что открытки были сделаны учащимися 1-11 классов в рамках конкурса «Мы признаемся Вам в любви!». ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 16.02.2018

14 февраля в МБОУ СШ № 10 прошла муниципальная олимпиада  по математике для учащихся 4-х классов, в которой приняли участие  47 учащихся 4-х классов школ города. Директор школы О.Н. Коноплев,  главный специалист отдела организационно-аналитического обеспечения департамента образования Администрации  города Архангельска О.А. Золотухина поздравили учащихся с началом олимпиады и пожелали им успехов. В течение 60 минут юные математики выполняли задания,  стремились достойно представить свою школу. А победит сильнейший!

Категория: Новости школы | Дата: 15.02.2018

С 1 февраля 2018 года жители Архангельской области смогут подать заявление на зачисление своего ребенка в школу на 2018/19 учебный год через региональный портал госуслуг.

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 15.02.2018

9 февраля в нашей школе прошла интеллектуальная игра среди 9-11 классов «Соловецкой школе юнг 75 лет!».  Ответы на вопросы оценивало беспристрастное жюри: заместитель директора по воспитательной работе Логинова Наталия Сергеевна, психолог Соболева Дарья Юрьевна и учитель ОБЖ Коноплёв Андрей Олегович.
Когда была создана Соловецкая школа юнг? Какой был распорядок дня? Что такое пеленгование? Кто являлся юнгой-героем? На эти и другие интересные вопросы отвечали учащиеся. Практическая часть игры заключалась в том, чтобы ребята попробовали завязать морские узлы, а также собрать и разобрать автомат. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 13.02.2018

10 февраля состоялось школьное мероприятие в рамках городского проекта «Выходи во двор играть!».

Организаторами этого мероприятия был 10Б класс, в этом мероприятии участвовали: все желающие, а так же ученики 3, 5,10 и 11 классов.
На школьном стадионе было 6 игровых площадок и ответственными за эти площадки были:
 1)«Метание валенка» - Ластина Елена Александровна, Белоусов Кирилл
 2)«Перетягивание каната» - Перешнев Даниил, Веселова Александра Михайловна.
 3)«Забег на мётлах» - Аллахверанова Марзия Хикметовна, Попова Анна Васильевна.
4)«А мы пингвинчики, а нам не холодно» - Ластина Елена Александровна, Китаев Максим.
 5)«Мини-футбол» - Рацкевич Алексей, выпускник школы Киселёв Дмитрий.
6)«Лазертаг» - Абрамов Владислав,  Коноплёв Андрей Олегович.
Для организаторов мероприятия было устроено чаепитие.

... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Дата: 12.02.2018

3 февраля 2018 года состоялась XII школьная учебно-исследовательская конференция  «Мы открываем мир». На секции начальных классов было представлено  8 исследовательских работ.  Темы  исследований отличались разнообразием, сопровождались  творческими презентациями и вызвали большой интерес как у членов жюри, так и у гостей конференции. Очень уверенно сделали свои сообщения учащийся 2а класса Звягинцев Савелий по теме «Чудь белоглазая. Кто это?» (научный руководитель учитель начальных классов Трескина В.В.), учащийся 3з класса Горбань Евгений  по теме «Ломоносов и Арктика» (научный руководитель учитель начальных классов Шарыгина Т.А.), учащийся 4б класса Коканов Павел по теме «Бабушкин метод &n ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 05.02.2018