Главная » 2018 » Март » 21 » "Прощание с Букварём!"
"Прощание с Букварём!"

20 марта в нашей школе прошел праздник для первых классов «Прощание с Букварем!». Вместе со сказочными героями Мальвиной и Буратино ребята отправились в путешествие в царство Букваря.

Учащиеся 1а класса на станции «Алфавитово» познакомили зрителей со стихотворением С.Я. Маршака «Про всё на свете».

Путешествуя, зрители прибыли на Поляну сказок, где 1б класс показал сценку по мотивам сказки «Приключение Буратино».

1г класс встретил первоклассников на станции «Стихотворово». Самая главная книга в жизни любого человека – это азбука. Именно поэтому стихотворение было посвящено этой важной книге.

Путешествие было увлекательным: ребята отгадывали загадки, вспоминали гласные и согласные буквы, поэтому конечной остановкой стало Царство Букваря. Путешествие закончилось выступлением 1к класса песней, посвященной азбуке.

Мы желаем первоклассникам удачи и побед!

Категория: Новости школы |