Главная » 2017 » Июнь » 13 » С заботой о школе
С заботой о школе

В первые дни каникул по сложившейся многие годы традиции в школе проводилась летняя трудовая практика старшеклассников. Трудовые бригады действовали на основании «Положения об организации общественно полезного труда (ОПТ) в МБОУ СШ №10». Заботясь о школе, ребята приобретают не только трудовые навыки, но и самодисциплину, ответственность за порученное дело, умение работать в команде.

В первые дни июня, оторвавшись от компьютеров, учащиеся благоустраивали вместе с учителями родную десятую школу: готовили оформление к календарным праздникам, проводили уборку в школьных помещениях (костюмерной, актовом зале, др.), оформляли папки для школьного архива,  садили цветы на школьной клумбе, обрезали кустарники, убирали школьную территорию, обновляли спортивный городок, ремонтировали учебники, обеспыливали книжный фонд и реставрировали книги в библиотеке. Объем запланированных работ выполнен, школа преобразилась благодаря заботливым рукам учащихся и педагогов.