Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Слёт патрулей
11:46
Слёт патрулей

Сентябрь – прекрасное время для выездов и отдыха на природе, а если с тобой замечательная команда и это территория музея «Малые Карелы», то твой отдых будет еще познавательный и весёлый. Более 20 команд г. Архангельска и Приморского района приехали в минувшую субботу в «Малые Карелы», чтобы потягаться в знаниях о природе Северного края, в их числе и отряд в составе 6в класса МБОУ СШ №10 «Зеленый патруль».
Ребята приняли активное участие не только в эколого-этнографической игре-путешествии «ЭкоКвест в Малых Карелах», но и провели мини-исследование «Архитектурные объекты музея «Малые Карелы» и их устройство», поучаствовали в акции «Чистоту музею» и фотомарафоне «Зелёный патруль».


От ГБУ Архангельской области «Центр природопользования и охрана окружающей среды» были организованы две площадки экологических практикумов: «Заповедные территории России» и «Богатство заповедных территорий Архангельской области». Все команды успешно справились со всеми заданиями, показав замечательные результаты. Выполнив все задания, ребят ждали «орлятский круг» и горячий чай со всеми участниками мероприятия.
Теперь осталось дождаться общих результатов Слёта, которые будут объявлены 27 сентября, и пожелать успехов в дальнейшем познании природы!

 

Категория: Новости школы |