Главная » 2015 » Октябрь » 24 » Участникам апробации новых экзаменационных контрольно-измерительных материалов
Участникам апробации новых экзаменационных контрольно-измерительных материалов

Инструктивно-методические материалы

Распоряжение Министерства образования и науки Архангельской области от 21.10

1. Каковы сроки проведения апробации?

26 октября 2015 – география

27 октября 2015 – история

28 октября 2015 – обществознание

29 октября 2015 – информатика и ИКТ

30-31 октября – резервные дни.

2. В какое время нужно проводить апробационную работу?

Апробационную работу можно проводить в любое время дня на усмотрение образовательной организации. Доступ к проведению апробационной работы по предмету будет доступен с 00.00 до 23.59 по Московскому времени.

3. Можно ли проводить апробационную работу группами?

Апробационную работу можно выполнять несколько раз в день отдельными группами.

4. Для чего нужны резервные дни?

В резервные дни к выполнению апробационной работы будут доступны все 4 предмета. Если по какой-то причине (технической или личной) обучающийся не выполнил апробационную работу по конкретному предмету в назначенный день, он сможет выполнить апробационную работу в резервный день.

5. Куда нужно вносить ФИО обучающихся?

На основании Федерального закона «О персональных данных» Координационная группа апробации не производит сбор персональных данных по обучающимся. В личном кабинете координатор образовательной организации только указывает количество обучающихся, которые принимают участие в выполнении апробационной работы.

6. Обязательно ли обучающимся выполнять апробационную работу на компьютере или можно распечатать вопросы, дать ответы и выслать координационной группе апробации?

Выполнение апробационной работы проводится только на компьютере.

7. Если 1 обучающийся выполняет апробационную работу по нескольким предметам, доступ в систему должен быть один и тот же или для каждого предмета разный?

Обучающемуся можно использовать один доступ для выполнения апробационной работы по всем предметам.

8. Когда обучающийся узнает результаты выполнения апробационной работы?

Результат выполнения апробационной работы по предмету обучающийся увидит на экране сразу после ее окончания.

9. Может ли координатор образовательной организации просмотреть результаты по своей образовательной организации?

В личном кабинете координатора образовательной организации будет видна информацию по количеству баллов, которые получил обучающийся по каждому из предметов. Так как в систему не вносятся ФИО обучающихся, то информация будет показана по каждой учетной записи (логин и пароль).

10. Что необходимо сделать обучающемуся в день выполнения апробационной работы?

1. Получить от координатора образовательной организации доступ в систему.

2. Зайти на сайт http://online-gia.ru, авторизоваться.

3. Выбрать доступный предмет, ознакомиться с краткой инструкцией по выполнению работы и нажать кнопку «Начать тестирование».

4. Ответить на вопросы и нажать кнопку «Сохранить».

5. Просмотреть полученные результаты.

11. Можно ли обучающемуся внести изменения в ответы на вопросы после нажатия на кнопке «Сохранить»?

Нет, нельзя. После нажатия на кнопке «Сохранить» изменения внести невозможно.

12. Сколько отводится времени на выполнение апробационной работы?

На выполнение апробационной работы по каждому предмету отводится 90 минут. Отсчет времени начинается после нажатия обучающимся на кнопку «Начать тестирование». За 10 минут до окончания обучающемуся будет выдано оповещение, что до окончания выполнения работы осталось 10 минут.

13. Можно ли обучающемуся выполнить апробационную работу повторно?

Нет, нельзя. По одному предмету выполнить апробационную работу можно только 1 раз.