Главная » 2016 » Январь » 25 » Вниманию родителей и учащихся
18:03
Вниманию родителей и учащихся

 В феврале-марте 2016 года в МБОУ СШ №10 будет проводиться социально-психологическое тестирование, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.  Тестирование проводится анкетно-опросным методом с использованием апробированной психологической методики. Важно отметить, что мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление наркотиков. Задача обследования – оказание своевременной адресной помощи обучающимся и корректировка профилактической работы.

Тестирование проводится при наличии информированного согласия в письменной форме одного из родителей (законного представителя) обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет.

Согласие фиксирует разрешение участвовать в тестировании, а также подтверждает осведомленность о цели тестирования, его длительности и возможных результатах. В соответствии с Законом тестирование является анонимным и конфиденциальным.

К участию в социально-психологическом тестировании приглашаются учащиеся, достигшие возраста 13 лет.

Родителям (законным представителям) необходимо оформить информированное согласие на участие в тестировании в случае, если ребенок не достиг 15-летнего возраста, в срок до 5 февраля 2016 года.

Форма информированного согласия размещена на сайте школы в разделе «Здоровый образ жизни».

Дополнительную информацию можно получить у педагога-психолога Колыгиной Натальи Михайловны по телефону 64-05-45.