Главная » Военно-патриотическая рубрика

9 мая - День Победы! Это очень важный и торжественный день со слезами на глазах. Благодаря победе в Великой Отечественной Войне наших прабабушек и прадедушек мы сейчас с вами можем жить, любить, воспитывать своих детей и радоваться жизни. Подвиг участников Великой Отечественной войны забыть нельзя!

В честь 75-летия Великой Победы мы объявляем о старте Всероссийского флешмоба.

• «Мы все равно скажем спасибо» - запиши короткое видеообращения со словами благодарности ветеранам и павшим воинам;
  • «Наследники Победы» - предлагаем записать видеоролик: исполнение военной песни, стихи о войне и Победе.

Акция продлится с 1 по 7 мая.

Для этого необходимо снять видео на любую цифровую камеру: телефон, планшет или фотоаппарат и отправить на адрес школы school10arh@yandex.ru

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 05.05.2020

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой отечественной войны.
Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 09.04.2020

«Клубная организация деятельности по развитию юнармейского движения в условиях образовательных организации»  - под таким названием 26 февраля 2020 года прошел семинар-практикум для учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ на базе нашей школы. ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 26.02.2020