Главная » Военно-патриотическая рубрика

7 декабря 2019 года три команды из нашей школы участвовали в VI открытой городской военно-спортивной эстафете, посвященной Дню Героев Отечества. Мероприятие состоялось  в МАУ ДО "Центр "Архангел" на территории военно–спортивного полигона (о. Краснофлотский) ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 11.12.2019

3 декабря по всей России отмечается День Неизвестного Солдата. В Архангельске памятные мероприятия прошли на площади Мира у Вечного огня. ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 10.12.2019

4 декабря 2019 года в МБОУ СШ № 10 прошел городской семинар-практикум «Создание юнармейского отряда в образовательной организации». ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 09.12.2019

21 мая 2019 года кадеты 2к класса приняли участие в  квесте "Дорога бойца". Получив снаряжение, выбрав командира, связиста, медсестру,  вместе с инструкторами-наставниками отправились преодолевать испытания! ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 23.05.2019

18  мая 2019 года, в рамках  Второго Фестиваля морского флота Арктики состоялся областной Юнармейский парад. В нём приняли участие  команды из Архангельска, Северодвинска,  Няндомского,  Холмогорского и Плесецкого  районов Архангельской области. Юнармейцы соревновались на этапах "Прохождение торжественным маршем", "Прохождение с песней" и "Плац-парад". ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 20.05.2019

13 мая ребята 2-к класса совместно с курсантами СО "ФЕНИКС" "Вымпел-Архангельск" приняли участие в концертной программе, посвящённой Дню Победы,  для "ГБУ СОН АО Центр помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями". ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 15.05.2019

6 мая ребята 2-к класса совместно с курсантами СО "ФЕНИКС" "Вымпел-Архангельск" пришли в гости в Дом Ветеранов. Кадеты приняли участие в концерте, посвященном 74 годовщине со дня Великой Победы.  Ребята вручили ветеранам праздничные открытки, которые сделали своими руками. А финалом концерта стало совместное исполнение всеми любимой песни "Катюша".

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 08.05.2019

29 апреля десятая школа приняла участие в акции «Знамя Победы», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Символом окончания Великой Отечественной войны является Знамя Победы, копию которого в торжественной обстановке передал директору школы Коноплеву Олегу Николаевичу генерал-майор юстиции Перевозчиков Анатолий Александрович.
В актовом зале школы тишина – чеканя шаг, входит знамённая группа, звучит «Священная война»... Зал окутывает тревога и сопереживание за девочку в блокадном Ленинграде, лётчика, идущего на таран, юную медсестру, пишущую письмо матери, за солдата, сочиняющего письмо своей семье перед смертным боем… Каждый, находясь в зале, от ветерана до кадета-первоклассника, почувствовал то суровое и страшное время, которое выпало на долю наших соотечественников.
Память о событиях Великой Отечественной войны непод ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 29.04.2019

7  апреля на базе Центра "Патриот" прошла областная военно-патриотическая игра "Я будущий офицер" для учащихся 1-5 классов. ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 10.04.2019