Главная » 2020 » Февраль » 6 » XIV Школьная учебно-исследовательская конференция."Мы открываем мир"
XIV Школьная учебно-исследовательская конференция."Мы открываем мир"

Исследовать - это значит видеть то, что видели все, но думать так, как не думал никто. Альберт Сент-Дьёрди
Традиционно в конце января в нашей школе проводится учебно-исследовательская конференция.

Приобщение к научному поиску – важная задача современной системы образования. Занимаясь учебно-исследовательской деятельностью, человек начинает ориентироваться в мире научных книг, овладевать методикой сложных исследований, учится классифицировать собранный материал, анализировать его, обобщать и делать выводы.

Участие ребят в различных конкурсах и конференциях – важнейший этап исследовательской деятельности. Происходит своеобразная презентация работы, в процессе которой осуществляется общение с аудиторией, защита своей точки зрения.

На   XIV школьной  учебно-исследовательской  конференции учащихся, которая состоялась 31 января 2020 года, было представлено 13 работ,  14 учащихся презентовали результаты своей деятельности. Их научными руководителями были 6 педагогов нашей школы.

Категория: Новости школы |