В осенние каникулы учащиеся 9в класса с классным руководителем Е.А. Ластиной отправились в   культурную столицу – город Санкт-Петербург. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 07.11.2017

31 октября школьный отряд «БЭМС» принял участие в ежегодном городском фестивале «Зажигай», который прошёл на базе МУК «Луч». ... Читать дальше »

Дата: 06.11.2017

28 октября 2017 года учащиеся из школьного отряда «БЭМС» приняли активное участие в работе ежегодной Школы актива для отрядов Детской организации «Юность Архангельска» (5-7 классы). Мероприятие началось с построения в актовом зале и приветствия всех отрядов  небольшим флэшмобом. Затем отряды разошлись по площадкам, которых было четыре: «Общение – залог успеха», «КТД», «Мастерская игр», «Я и моя команда». Посещая все площадки, наши ребята проявили свои коммуникативные способности и лидерские качества. Завершилось мероприятие ярким и вкусным коллективно-творческим делом «Бутерброд». ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 05.11.2017

Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 04.11.2017

В этом номере:
Волевые в волейболе - 2 стр.
Несущий вечно свет… - 3 - 4 стр.
Школа добра – 5 стр. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 04.11.2017

28 октября состоялся отборочный тур конкурса художественного чтения «Защитнику Отечества посвящается» в рамках областного  конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества "Патриоты Поморья ". В отборочном туре выступило 74 участника. В их числе были кадеты 1 класса МБОУ СШ № 10:  Баранов Виктор, Баранова Ксения, Лашков Семен, Полянская Елизавета. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 31.10.2017

В рамках Дней краеведения в нашей школе прошёл конкурс газет «Путеводитель по Архангельской области», посвящённый юбилею Архангельской области.

Выполнив творческое задание, учащиеся создали карту Архангельской области. На карте обозначены все районы и административные центры нашей области. Знакомясь с информацией о достопримечательностях того или иного района, можно отправиться в незабываемое путешествие по нашей области и узнать много нового и интересного.

Посетителям выставки представлены флора и фауна Архангельской области. Из творческих работ учащихся можно узнать о растениях и животных, занесённых в Красную Книгу.

Категория: Новости школы | Дата: 31.10.2017

24 ноября в нашей школе состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в пятиклассники».

Выступление пятиклассников оценивало беспристрастное жюри в лице заместителя директора по воспитательной работе Логиновой Наталии Сергеевны и активистов школьного отряда «БЭМС». Каждый класс представил свою визитку и поучаствовал в интересных конкурсах. На сцене прозвучали стихи, песни о школе, патриотические песни учащихся кадетского 5в класса. Каждому классу была дана возможность показать профессиональный номер. Зрители увидели  яркое выступление гимнастки Шлёнкиной Влады, учащейся 5а класса, зажигательный номер от ученика 5б класса Осташова Захара, который исполнил бальный танец, и прекрасную игру на саксофоне Тахтаровой Екатерины, ученицы 5а класса.

В завершении праздника, ребята получили грамоты, где в номинации «Самый зажигательный класс&raq ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 31.10.2017

27 октября в нашей школе состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники».

Праздник открывали учащиеся 9а класса (Амосова Анастасия в роли Злючки, Ломзикова Дарья в роли Феи, Хватаев Григорий в роли Хрюши) и 8в класса (Баранов Глеб в роли Волшебника). Ребята были в роли сказочных героев, которые вместе с первоклассниками отправлялись в Страну знаний.

В течение праздника каждый класс представил свою визитку. Ученики 1а класса очень артистично показали сценку про мальчика Петю, который стал первоклассником. Зрители увидели  яркое выступление учащихся 1б класса. Ребята спели трогательную песню о школе. Концерт посетил сказочный герой Хрюша, который развеселил зрителей своим зажигательным танцем. В такой торжественный день в зале прозвучала замечательная песня про гномика в исполнении кадетского 1к класса, а ученики 1г класса прочли стихи о ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 31.10.2017

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 88 89 »