Главная » 2022 » Март » 18

ФГБУК "Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий" проводит флешмоб детских хоров "Я- гражданин России!", который приурочен к старту Всероссийской акции "Я-гражданин России", проводится в Год культурного наследия народов России и предполагает исполнение отечественных хоровых музыкальных произведений хоровыми объединениями образовательных организаций всех типов, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.
Наш кадетский 5 класс поучаствовал и исполнил песню "Солнечный круг". #ягражданинроссии ... Читать дальше »

Дата: 18.03.2022

18 марта в школе прозвучала радиогазета «ПДД во время весенних каникул» о необходимых мерах безопасности при таянии снега и сосулек, о важности соблюдении правил дорожного движения рассказали Виноградова Люба и Ильина Вероника, ученицы 5а класса школы. Девочки, представители отряда ЮИДД, пожелали ученикам безопасного пути и хороших весенних каникул!

Дата: 18.03.2022

16 марта ученики 5б класса собирали и программировали роботов модели "Toddle bot"(шагающий робот). Это уже третье занятие в Доме научной коллаборации им. М. В. Ломоносова. Ранее ребята побывали на мастер - классе по сборке и программированию робота - мойщика полов и «Графика и IT».
Каждый раз ребята остаются в восторге от посещений занятий!

Дата: 18.03.2022

Северный государственный медицинский университет приглашает обучающихся, учителей, родителей и всех желающих
на Неделю открытых дверей, которая пройдет с 28 марта  по 02 апреля 2022 г. по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, 51, фойе 1-го учебного корпуса СГМУ.

... Читать дальше »

Дата: 18.03.2022

В марте в МБОУ СШ №10 проходила неделя Экологии для учащихся начальных классов. Основной целью мероприятий в рамках этой недели стало формирование основ экологической культуры, экологическое просвещение, непрерывное экологическое образование школьников.
В план декады Экологии включены разнообразные мероприятия познавательного и творческого характера, которые позволяют охватить всех учащихся на данной ступени обучения (фотоконкурс «Помоги птицам», викторина «Всезнайка», экологическая математика, оформление стендов «Знаете ли Вы, что…»
Все участники недели Экологии проявили свое творчество, показали высокие зна ... Читать дальше »

Дата: 18.03.2022

17 марта 6а класс нашей школы посетил творческую мастерскую научной библиотеки САФУ им. М.В. Ломоносова и поучаствовал в мастер-классе по изготовлению лэпбука «Путешествие в Арктику». Ребята остались под впечатлением!

Дата: 18.03.2022

17 марта в Администрации города состоялось чествование победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Была приглашена учащаяся 10 класса нашей школы - Рассохина Юлия как победитель олимпиады по физической культуре.

... Читать дальше »