План работы по противодействию коррупции, формированию антикоррупционного мировоззрения и правовой культуры в МБОУ ГО "Город Архангельск" СШ №10 на 2021-2024 гг.

Ответственные исполнители

выполнения

1

Назначение ответственных лиц, наделенных функциями по предупреждению коррупционных правонарушений

2

Создание рабочей группы по вопросу организации антикоррупционного образования

3

Приведение в соответствие с действующим законодательством о противодействии коррупции должностных инструкций работников ОО и иных локальных актов учреждения

2021-2022 гг.

4

Разработка плана мероприятий по реализации элементов антикоррупционного образования

5

Оформление стенда «Мои права и обязанности» (размещена информация в форме документов, телефоны доверия)

Антоновская Е.А., социальный педагог

6

Размещение на сайте школы в разделе "Противодействие коррупции" информации антикоррупционной направленности  (Плана работы, направленной на формирование антикоррупционных установок личности)

Будрин Д.А., учитель информатики

7

Рассмотрение вопросов антикоррупционного воспитания и образования на совещаниях при директоре

8

Родительский лекторий «Формирование антикоррупционного мировоззрения и правовой культуры»

Зам. директора

2023 г.

9

Реализация программ, курсов антикоррупционной направленности:

профилактика употребления ПАВ, антиобщественного поведения, формирование у обучающихся негативного отношения к противоправным действиям.

зам. директора по УВР(ОТиЗ),

10

Организация и проведение мероприятий по антикоррупционному образованию в части включения в программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), направленных на решение задач формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры обучающихся

Хлопина Е.В.,

Рацкевич Н.А.,

заместители

директора по УВР, учителя-предметники

11

Организация и проведение воспитательных мероприятий по формированию антикоррупционного мировоззрения обучающихся:

-Единые классные часы

-Дни правовых знаний

-Конкурсы, олимпиады по истории и праву

-Месячник профилактики употребления ПАВ

-Заседания Совета профилактики безнадзорности и правонарушений

несовершеннолетних

-Месячник патриотического воспитания

-Просмотр и обсуждение фильмов

-Встречи, беседы со специалистами

-Тематические классные часы по программам развития классного коллектива и планам воспитательной работы 1-11 классов

Рацкевич Н.А., зам. директора по УВР,

Хлопина Е.В., ., зам. директора по УВР,

зам. директора по УВР(ОТиЗ),

Антоновская Е.А., социальный педагог,

учителя-предметники,

классные руководители

12

Деятельность кадетских классов гражданско-правовой направленности

13

Участие педагогических работников и обучающихся образовательных организаций в городских и областных конкурсах антикоррупционной направленности (Областная антинаркоэстафета и др.)

Барабутина Г.В.,

зам. директора по УВР(ОТиЗ)

14

Мероприятия по подготовке и проведению итоговой аттестации учащихся 9-х и 11-х классов с участниками образовательных отношений