Платные образовательные услуги

Группы обучающихся 7-11 классов для оказания платных образовательных услуг формируются в МБОУ СШ № 10 ежегодно с 15 сентября согласно Положению об оказании платных образовательных услуг в МБОУ СШ № 10. Занятия в группах начинаются с 1 октября по отдельному расписанию.

Уровень и направленность платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги обучающимся предоставляются на уровне выше стандартного с целью довузовской подготовки обучающихся, а также подготовки к поступлению в высшие учебные заведения и средние специальные учебные заведения.

Перечень платных образовательных услуг,предоставляемых обучающимся 7-11 классов

1.

2.

3.

4.

Стоимость платных образовательных услуг и порядок их оплаты

Стоимость платных образовательных услуг определяется согласно договору, заключаемому между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) обучающихся.

Постановление О размерах платы за услуги, оказываемые муниципальными бюджетными образовательными учреждениями муниципального образования «Город Архангельск», находящимися в ведении департамента образования мэрии города Архангельска, для граждан и юридических лиц

Порядок приёма детей дошкольного возраста в группы для оказания платных образовательных услуг в «Школе раннего развития»

В группы «Школы раннего развития» зачисляются дети 6 лет, проживающие в микрорайоне школы, а также при наличии свободных мест – из других микрорайонов. Формирование групп начинается ежегодно с 15 сентября. Занятия начинаются с 1 октября.

Уровень и направленность платных образовательных услуг

Занятия направлены на подготовку дошкольников к обучению в 1 классе и адаптацию детей к условиям школьной жизни.

Перечень платных образовательных услуг в «Школе раннего развития»

• Развитие речи
  • Считалия
  • Графилия
  • Английский язык

Стоимость платных образовательных услуг определяется согласно договору, заключаемому между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) детей 6 лет.

Информация о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов

Физические и (или) юридические лица имеют возможность внести добровольные пожертвования и (или) целевые взносы на нужды МБОУ СШ № 10 в соответствии с Федеральным законом от 11.08.1995 N 135-ФЗ(ред. от 23.12.2010) "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях". Все операции осуществляются через кассу школы. Физическим и (или) юридическим лицам выдаются корешок и приходный ордер. Целевые взносы и пожертвования на следующий день вносятся на лицевой счёт МБОУ СШ № 10 в ГРКЦ Банка России. Возможно перечисление добровольных пожертвований и (или) целевых взносов непосредственно на лицевой счёт МБОУ СШ № 10. Реквизиты можно узнать в бухгалтерии школы (телефон 64-06-54).

Мониторинг мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов (востребованность платных образовательных услуг)

Наименование платных образовательных услуг

Количество обучающихся, получающих платные услуги (чел.)

2015

«Школа раннего развития» (обучение детей в группах по адаптации к условиям школьной жизни)

Обучение по дополнительным образовательным программам

2016