Летняя кампания - 2022

ШКОЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ ЮНАРМЕЙСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ «ЮНАРМЕЕЦ»

ПРОГРАММА МБОУ СШ № 10 ДОЛ ЮНАРМЕЕЦ 2022.pdf

Название программы работы лагеря

Программа школьного детского оздоровительного лагеря юнармейской направленности  «Юнармеец»

Контингент воспитанников

Учащиеся кадетских классов, юнармейцы

Количество отрядов

Количество детей в отряде

Возраст детей

Сроки работы лагеря

01-22 июня 2022 года

Ключевые дела

-Специализированный уклад юнармейского отряда, который предполагает более строгое выполнение учащимися режима дня, способствует формированию волевых качеств у воспитанников.

-Воспитательные мероприятия оборонно-спортивной и гражданско-патриотической направленности.

-Традиции юнармейского отряда.

-Освещение деятельности профильного лагеря на официальном сайте школы и в социальных сетях.

Прием детей в лагерь

-Осуществляется при наличии справки педиатра о состоянии здоровья ребенка, содержащую, в том числе, сведения об отсутствии  в течение 21 календарного дня контактов с больными инфекционными заболеваниями

(указанные сведения вносятся в справку не ранее чем за 3 рабочих дня до направления в лагерь).

-Сроки приема заявлений - апрель 2022 года (график приема и образец заявлений будут размещены в разделе «Летняя кампания- 2022»)

Куратор лагеря

Логинова Наталия Сергеевна,

заместитель директора

64-07-65

shkola10arh@yandex.ru

Информация об организации отдыха детей, проживающих в Арктической зоне

С 2022 года дети, проживающие на территории регионов, которые входят в состав Арктической зоны, имеют возможность получить путевку в лагерь, расположенный на курортах России. Программа рассчитана на три года.
Путевка в лагерь и проезд к месту отдыха и обратно оплачивается полностью за счет средств федерального бюджета.
Длительность отдыха в летние смены составит до 21 дня.
Воспользоваться правом на оплачиваемый отдых за счет средств федерального бюджета можно не чаще одного раза в календарный год.
Родители имеют возможность получить бесплатную путевку, а также воспользоваться сертификатом на оплату путевки за счет средств областного бюджета.
Согласно условиям, право на получение путевки имеют ученики с пятого по восьмой классы, проживающие в районах, относящихся к Арктической зоне РФ (строго по справке, выданной из образовательного учреждения на момент подачи документов). Иных условий отбора предоставления путевок, нет. Путевки будут предоставляться в порядке очередности по дате подачи заявления.
В Архангельской области в состав Арктической зоны относятся города Архангельск, Северодвинск и Новодвинск, городской округ «Новая Земля», Приморский, Мезенский, Онежский, Лешуконский и Пинежский районы.
Организации, в которые будут выдаваться путевки, определяются на основании Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В настоящее время проводятся закупочные процедуры. Информация о победителях аукциона, а также сроки проведения смен будет опубликована не ранее 20 марта на сайте министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области и государственного учреждения.
Для получения путевки необходимо обращаться в территориальные отделения государственного казенного учреждения Архангельской области «Архангельский областной центр социальной защиты населения» https://arhzan.ru/content/детская_оздоровительная_кампания или на сайт государственных услуг.
Сроки приема документов (ранее заявления приниматься не будут): на первую смену в период летних каникул - с 1 по 15 апреля; на вторую и третью смену в период летних каникул - с 15 по 30 апреля; на четвертую смену в период летних каникул - с 1 по 20 мая; на пятую смену в период летних каникул - с 1 июня по 30 июня;
Пакет документов для получения путевки:
обязательные документы:
1)    заявление;
2)    копия страхового медицинского полиса обязательного медицинского страхования;
3)    документ, подтверждающий обучение ребенка с 5 по 8 класс по общеобразовательным программам, выданный не ранее чем за 10 рабочих дней до дня подачи заявления;
4)    копии судебных решений об определении места жительства (места пребывания) ребенка либо об установлении факта проживания (пребывания) заявителя или ребенка в определенном жилом помещении, если место жительства (место пребывания) ребенка и (или) заявителя определено или установлено указанными судебными решениями;
могут быть предоставлены заявителем по собственной инициативе:
1)    СНИЛС;
2)    копию свидетельства о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) или паспорта (для детей в возрасте 14 лет и старше).
3)    справка о регистрации ребенка по месту жительства. При этом указанный документ должен быть выдан не ранее чем за 10 календарных дней до дня представления заявления;
Государственное учреждение в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов рассматривает документы и принимает решение об удовлетворении заявления или об отказе. В течение трех рабочих дней со дня принятия указанных решений направляется уведомление заявителю о принятом решении.
В случае, удовлетворения заявления, в уведомлении указываются дата, время и место выдачи государственным учреждением заявителю путевки.
Обращаем внимание родителей, что новая мера поддержки является дополнительной возможностью для организации отдыха и оздоровления детей.

Напоминаем, что в регионе предусмотрена полная (частичная) оплата стоимости путевок на отдых и оздоровление детей, приобретаемых родителями самостоятельно. Право на получение данной меры социальной поддержки подтверждается сертификатом на оплату путевки.
За сертификатом необходимо обращаться в органы местного самоуправления по месту фактического проживания.
Напоминаем, что выдача сертификатов на первую смену начинается 15 апреля.

Скачать файл