Главная » Военно-патриотическая рубрика

27 января в нашей школе на уроках истории был проведен Урок Памяти в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», призванной напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
 27 января - День воинской славы России – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году

(информация по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1LuAkBKsUpHXMy1O55bvNKkWLkdR3-Ik_?usp=sharing).

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 27.01.2021

«Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца…»

Архангельск не просто город, в котором мы живем, это один из 45 городов России, которому присвоено особое звание «Город воинской славы». ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 08.12.2020

Россия – страна с многовековой историей, включающая в себя множество памятных дат, которые пополняются. С 2014 года в нашей стране отмечают День неизвестного солдата.

В каждой области, в каждом крае изданы « Книги памяти» с именами солдат, воевавших с фашистскими захватчиками.  Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано — «пропал без вести». В течение четырех лет войны погибло 27 млн. человек, в том числе пропало без вести 4 559 000 солдат и офицеров. Далеко не у всех тех, кто числится убитым, указано место захоронения. Эти бойцы и командиры Советской Армии так и остались лежать там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах или воронках, а порой и под открыты ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 03.12.2020

Окончание Второй мировой войны - это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 03.09.2020

27 июня педагог нашей школы, Степовенко Юлия Викторовна, представила опыт работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения на встрече с ВРИО Губернатора Архангельской области Цыбульским Александром Витальевичем в ВПК "Орден".

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 29.06.2020

«Мы далеко, но сердцем мы с бойцами!».

В рамках флешмоба «Наследники Победы» представляем вашему вниманию видеоролики:

• Ломзиковой Дарьи,  11а класса в ее исполнении песня «Месяц май!».

• Ширяева Андрея, 10к класс, стихотворение  «22 июня».

• Ширяевой Вероники, 3б класс, стихотворение «Слава ветеранам».

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 08.05.2020

Обучающиеся нашей школы  активно принимают участие во Всероссийской акции «Окна Победы». Это удивительная акция, которая позволит объединить людей в этот великий день.

Мы помним. Мы гордимся!

< ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 08.05.2020

Стартовал Всероссийский проект «Память Победы», посвященный 75–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Принимая участие в реализации Проекта, дети смогут лучше узнать фронтовую историю своих предков, героический путь защитников Отечества и тружеников тыла, перенесших все тяготы Великой Отечественной войны.

Сроки реализации Проекта: с 08 мая по 01 декабря 2020 года.

Участники Великой Отечественной войны внесли огромный вклад в Великую Победу, и задача подрастающего поколения – вписать в историю страны имена земляков, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

ПОЛОЖЕНИЕ_ПАМЯТЬ_ПОБЕДЫ

... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 08.05.2020

Департамент международного сотрудничества и связей с общественностью направляет методические рекомендации по участию в совместном проекте Минпросвещения России и Минобороны России «Дорога памяти». ... Читать дальше »