Главная » Военно-патриотическая рубрика

21 мая 2019 года кадеты 2к класса приняли участие в  квесте "Дорога бойца". Получив снаряжение, выбрав командира, связиста, медсестру,  вместе с инструкторами-наставниками отправились преодолевать испытания! ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 23.05.2019

18  мая 2019 года, в рамках  Второго Фестиваля морского флота Арктики состоялся областной Юнармейский парад. В нём приняли участие  команды из Архангельска, Северодвинска,  Няндомского,  Холмогорского и Плесецкого  районов Архангельской области. Юнармейцы соревновались на этапах "Прохождение торжественным маршем", "Прохождение с песней" и "Плац-парад". ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 20.05.2019

13 мая ребята 2-к класса совместно с курсантами СО "ФЕНИКС" "Вымпел-Архангельск" приняли участие в концертной программе, посвящённой Дню Победы,  для "ГБУ СОН АО Центр помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями". ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 15.05.2019

6 мая ребята 2-к класса совместно с курсантами СО "ФЕНИКС" "Вымпел-Архангельск" пришли в гости в Дом Ветеранов. Кадеты приняли участие в концерте, посвященном 74 годовщине со дня Великой Победы.  Ребята вручили ветеранам праздничные открытки, которые с ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 08.05.2019

29 апреля десятая школа приняла участие в акции «Знамя Победы», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Символом окончания Великой Отечественной войны является Знамя Победы, копию которого в торжественной обстановке передал директору школы Коноплеву Олегу Николаевичу генерал-майор юстиции Перевозчиков Анатолий Александрович.
В актовом зале школы тишина – чеканя шаг, входит знамённая группа, звучит «Священная война»... Зал окутывает тревог ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 29.04.2019

7  апреля на базе Центра "Патриот" прошла областная военно-патриотическая игра "Я будущий офицер" для учащихся 1-5 классов. ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 10.04.2019

23 января 2019 года в 15.00 в МБОУ СШ № 10 состоялся окружной этап городского строевого смотра почетных караулов среди учащихся муниципальных общеобразовательных организаций Октябрьского и Ломоносовского территориальных округов  города Архангельска. ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 24.01.2019

В начале декабря наша страна отмечает ежегодный праздник - День Героев Отечества.
Он был учрежден указом президента от 28 февраля 2007 года. ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 10.12.2018

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 03.12.2018