Школьная служба примирения – это организация, созданная в нашей школе с целью помощи обучающимся научиться разрешать конфликтные ситуации с положительным исходом.

В данную службу могут обращаться все участники образовательного процесса, которые находятся в конфликтной ситуации и не могут ее самостоятельно решить.

Особенность данной службы в том, что при оказании помощи в разрешении сложной конфликтной ситуации могут принимать участие не только педагоги-посредники, но и обучающиеся медиаторы-волонтеры школьной службы примирения, прошедшие специальное обучение по урегулированию конфликтов с помощью восстановительных технологий.

Если Вам необходима помощь в решении сложного вопроса или Вас заинтересовала деятельность Школьной службы примирения, Вы можете лично обратиться в кабинет социального педагога (расположен на 3 этаже младшего блока), позвонить по телефону: 64-05-41  или написать на shsp.shkola10@yandex.ru

Куратор Школьной службы примирения Антоновская Елена Александровна, социальный педагог МБОУ СШ № 10.

Положение о школьной службе примирения

Родителям о школьной службе примирения