Итоговое сочинение (изложение) 2018-2019 учебного года

Сроки написания итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году:
05 декабря 2018 года;
06 февраля 2019 года;
08 мая 2019 года.

С 01 октября 2018 года стартовал прием заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении)
05 декабря 2018 года.

Прием заявлений от участников будет осуществляться до 20 ноября 2018 года (включительно).

Министерством образования и науки Архангельской области определены места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2018-2019 учебном году.

Места регистрации:

Категория участников

Места регистрации

обучающиеся 11(12)-х классов общеобразовательных организаций, специальных воспитательных учреждений закрытого типа и учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, 2018/19учебного года

общеобразовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования

лица, осваивающие образовательные программы среднего образования в форме семейного образования или самообразования

обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, проживающие в городских округах и муниципальных образованиях Архангельской области

(кроме городов Архангельск, Котлас, Новодвинск, Северодвинск
и обучающихся ГАПОУ АО «Няндомский железнодорожный колледж»)

обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, проживающие в городах Архангельск, Котлас, Новодвинск, Северодвинск и обучающихся ГАПОУ АО «Няндомский железнодорожный колледж»

общеобразовательные организации, имеющие государственную аккредитацию по образовательным программам среднего общего образования, расположенные по месту нахождения организации среднего профессионального образования

государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Архангельской области «Котласский педагогический колледж»
Адрес: г. Котлас Архангельской области, ул. Мелентьева, дом, 31,
контактное лицо: Тихонова Наталья Евгеньевна
контактный телефон: (81837) 2-46-41,
время приёма заявлений: понедельник-пятница с 9:00 до 15:00 час.

государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Северодвинский техникум социальной инфраструктуры»

Адрес: г. Северодвинск, ул. Советских Космонавтов, д.18,

контактное лицо: Воробьева Наталья Викторовна
контактный телефон: 8-921-474-80-48,
время приёма заявлений: понедельник, вторник, среда, пятница с 8:30 до 16:00 час.

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Архангельский педагогический колледж»

Адрес: г. Архангельск, ул. Смольный Буян, д. 5,

контактное лицо: Герасимова Ольга Николаевна

контактный телефон: (8182)68-34-48

время приёма заявлений: понедельник-пятница с 13:00 до 17:00 час., каб. № 218

выпускники прошлых лет, имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное
в иностранных образовательных организация,
проживающие
в городских округах и муниципальных образованиях Архангельской области (кроме городов Архангельск, Котлас, Новодвинск, Северодвинск)

общеобразовательные организации, имеющие государственную аккредитацию по образовательным программам среднего общего образования, по месту проживания

в иностранных образовательных организация,
проживающие
в городах Архангельск, Котлас, Новодвинск, Северодвинск

Адрес: г. Котлас Архангельской области, ул. Мелентьева, дом, 31,
контактное лицо: Тихонова Наталья Евгеньевна
контактный телефон: (81837) 2-46-41,
время приёма заявлений: понедельник-пятница с 9:00 до 15:00 час.

Адрес: г. Северодвинск, ул. Советских Космонавтов, д.18,

контактное лицо: Воробьева Наталья Викторовна
контактный телефон: 8-921-474-80-48,

Адрес: г. Архангельск, ул. Смольный Буян, д. 5.

контактное лицо: Герасимова Ольга Николаевна

контактный телефон: (8182)68-34-48

время приёма заявлений: с 13:00 до 17:00 час., каб. № 218

лица, допущенные к прохождению государственной итоговой аттестации в предыдущие годы, но не прошедшие государственную итоговую аттестацию или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты