Главная » 2022 » Апрель » 23

18 апреля учащиеся 10к класса присоединились ко Дню единых действий. В этом году тема урока-реконструкции – «Без срока давности». Рассуждали о значении исторической памяти.

Помнить – значит не повторять страшных ошибок прошлого.
Помнить – значит чтить память защитников Отечества.
Помнить – значит не допускать искажения истории.

... Читать дальше »

Дата: 23.04.2022

8 кадетский класс нашей школы побывал на экскурсии в ЗАГСе г. Архангельска! Там ребятам рассказали про все функции учреждения, а именно официальной фиксации гражданского состояния людей.

Дата: 23.04.2022

Подведены итоги XXI Международного математического турнира «Перперикон».
В 2021-2022 учебном году математический турнир «Перперикон» проводится в 21-й раз.
Высшая школа информационных технологий и автоматизированных систем САФУ имени М. В. Ломоносова является региональным представителем турнира в Архангельской области.

Наши результаты: Радюшина Ирина, 8к класс, 1 место (учитель – Артемьева М. В.)
Антонов Сергей и Квашнин Михаил, 2 место (учитель - Сметанина Т. П)
Лашков Семён 5 к класс, 3 место (учитель - Сметанина Т. П)
Поздравляем победителей и призеров и их наставников! Молодцы!

Дата: 23.04.2022

Завершились Всероссийские соревнования по плаванию "Весёлый дельфин", проходившие в г. Санкт-Петербурге. В соревнованиях принимали участие 74 команды из разных регионов страны. Поучаствовал и учащийся нашей школы, ученик 8 к класса, Яровский Руслан! Он показал один из лучших результатов соревнований (200м кпл - 2.25.21(1взр разряд), 100 вольный стиль - 57.32(1 взрослый разряд)!

Поздравляем, так держать!