Главная » 2024 » Май » 29 » Клубу спортивно-технического творчества «Моделист» - 25 лет!
Клубу спортивно-технического творчества «Моделист» - 25 лет!

В десятой школе действует и развивается клуб «Моделист» под руководством педагога дополнительного образования МБОУ СШ № 10 Кармакулова  Александра Вячеславовича вот уже 25 лет. Этот год юбилейный и для Александра Вячеславовича. Чтобы увлечь ребят авиамоделированием, нужно самому быть увлеченным человеком. Александр Вячеславович начал заниматься авиамоделизмом с детства, с 7 лет (фото «с планером в Кашире»).

Продолжил занятия авиамоделизмом на областной станции юных техников, под руководством Потылицына Евгения Александровича, и с благодарностью вспоминает своего педагога, приучая своим примером ценить своих наставников.

Летал и соревновался в разных классах: свободнолетающие планера, таймерные, воздушный бой, пилотажные.
Стал руководителем авиамодельного кружка в клубе школьников «Радуга» (на фото слева -  Потылицын Е. А., Кармакулов А.В. - в центре, справа - капитан команды «Радуга» Девяткин Алексей), областные соревнования в Ломоносово.

С 1999 года открылся клуб спортивно-технического моделирования «Моделист» в МБОУ СШ № 10. За 25 лет немало ребят серьезно увлеклось авиамоделированием. Первые успехи окрыляли юных авиамоделистов. При поддержке внимательного и заботливого педагога ребята получали не только знания и умения, но и учились добиваться цели, поддерживать друг друга. Большую помощь при проведении соревнований оказывали клубу и родители учащихся.

Можно сказать, что клуб «Моделист» - как семья, где все друг друга поддерживают, сопереживают успехам и неудачам, укрепляют традиции клуба, старшие помогают младшим.
И недаром Кармакулов А.В. - педагог высшей аттестационной категории, победитель в номинации «Сердце отдаю детям».
Пожелаем нашему клубу спортивно-технического моделирования «Моделист» и его руководителю новых свершений!