Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » В книгу рекордов Гинесса?
В книгу рекордов Гинесса?

22 сентября -  Всемирный день защиты слонов - активисты города Архангельска будут собирать самую большую статую в мире  из пластиковых бутылок, чтобы побить рекорд книги рекордов Гинесса. Потребуется 52 000 пластиковых бутылок весом в 2 тонны, чтобы побить мировой рекорд.

Наша школа, конечно же, приняла участие в этом проекте. Всего учащимися, родителями и учителями нашей школы было собрано 1206 пластиковых бутылок. Самыми активными классными коллективами в этой акции стали: 9б класс (267 пластиковых бутылок) и 1г класс (154 пластиковых бутылки).

22 сентября всех приглашаем на Красную пристань: старт в 12.00, программа для школьников с 15.00, концертная программа в 18.00.

Статуя будет изготавливаться студентами САФУ под руководством преподавателей для того, чтобы соблюсти все требования по нагрузкам. Размер слона будет ориентировочно с двухэтажный дом! А ещё... слон будет светиться!