Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Всероссийские проверочные работы для учащихся 4 классов
Всероссийские проверочные работы для учащихся 4 классов

В  апреле 2016 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ планируется проведение Всероссийских проверочных работ (далее — ВПР) для обучающихся 4 классов по учебным предметам (русский язык, математика, окружающий мир) на основе обязательного участия образовательных учреждений.

В соответствии с графиком в декабре 2015 года будут проведены ВПР для обучающихся 4 классов:
— по учебному предмету русский язык — 1 декабря 2015 г. (в форме диктанта) и 3 декабря 2015 г. (2 часть);
— по учебному предмету математика — 8 декабря 2015 года.

Апробация ВПР в Архангельской области проводится по модели № 1 на уровне общеобразовательной организации. Описание модели проведения ВПР приводится в приложении.

Кроме того, на сайте информационной поддержки проекта (https://vpr.statgrad.org/) выкладываются актуальные материалы (образцы проверочных работ, ответы на часто задаваемые вопросы, др.).

Документы:

О проведении апробации Всероссийских проверочных работ

Описание модели "Проведение ВПР в общеобразовательной организации (ОО)"