Главная » 2021 » Октябрь » 5 » День учителя 2021
21:58
День учителя 2021

Настоящий учитель — не тот, кто тебя постоянно воспитывает, а тот, кто помогает тебе стать самим собой.
Михаил Аркадьевич Светлов

Быстро пролетел сентябрь-первый месяц нового учебного года. Осень уверенно вошла в свои права. Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее. Животные делают последние заготовки на зиму, а птицы собираются в дальний перелет. Но, не смотря ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 5 октября Всемирный День Учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников и добрых друзей.
Совет учащихся устроил для учителей 10 школы настоящий праздник!
С самого  утра девчонки и мальчишки из Совета встречали учителей, поздравляли  и вручали сувенир «Сову»- символ мудрости и знаний,  внутри которого можно найти конфету. На каждой перемене по школьному радио звучали слова поздравлений в адрес учителей и  их любимые музыкальные композиции. 
После уроков в школе состоялся праздничный концерт «Все Сокровища Али-Бабы ко Дню учителя». Звучали песни и частушки, читали стихи,  были и танцевальные номера, а Али-Баба (роль исполнил ученик 11б класса Аврангзеб Рахматджони) провел шуточную лотерею.  Никто из педагогов в этот день не остался без внимания.  
С Днем учителя!

Категория: Новости школы |