Главная » Новости школы

С сентября 2024 года в рамках проекта «Успех каждого ребенка» в школе планируется открытие нового театрального объединения. Программа театральной студии реализуется с целью развития художественно-творческих и познавательных способностей, эмоциональной отзывчивости при подготовке и разыгрывании мини-спектаклей, формирования эстетического отношения к слову и умения понимать художественное произведение и содержит основные темы: «Роль театра в культуре», «Театрально-исполнительская деятельность»,  «Занятия сценическим искусством».

Категория: Новости школы | Дата: Вчера

Сегодня юные инспекторы движения школы № 10 города Архангельска совместно с педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по городу Архангельску провели рейд по безопасности дорожного движения.

Ребята выдавали листовки с напоминаниями о соблюдении Правил дорожного движения и рекомендовали и детям, и взрослым быть внимательнее при движении по дорогам.

Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городу Архангельску

Категория: Новости школы | Дата: 15.03.2024

На 05.07.2023 есть 10 свободных мест для поступающих в 1 классы.

Категория: Новости школы | Дата: 05.07.2023

18 января 11к класс вновь встретился с кандидатом исторических наук, профессором кафедры всеобщей истории С(А)ФУ им. М.В. Ломоносова, старшим научным сотрудником НОЦ «Ломоносовский дом», лауреатом Ломоносовской премии 2022 года Романом Юрьевичем Болдыревым.
Темой разговора стало развитие нашего края в период правления Екатерины Великой.

Роман Юрьевич, мы хотим сказать Вам: «Изучая историю нашей страны, мы порой мало внима ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 19.01.2023

В этом году на данном этапе зарегистрировалось рекордное количество участников - 182 человека из всех муниципальных образований    Архангельской области. Нашу школу представляла ученица 10а класса Баранова Дарья.
На этом этапе претенденты писали эссе на тему, которую они узнали за 15 минут до начала работы. Ребятам предложили объяснить высказывание известного писателя Рэя Брэдбери, который подчеркивал: «Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы все к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого».

На то, чтобы изложить свои мысли у претендентов был ровно час. Пере ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 26.12.2022

Руководствуясь статьей 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в связи с отсутствием в классе более 20% учащихся по причине заболевания гриппом и ОРВИ ПРИКАЗЫВАЮ: 
1.    Организовать образовательную деятельность по основным образовательным программам начального общего, основного общего образования с применением дистанционных образовательных технологий в 1б, 1к, 2а, 3а, 3в, 4б, 9к классах с 13 по 19 декабря 2022 года согласно действующему расписанию. 
2.    Барабутиной Г.В., заместителю директора по учебно-воспитательной работе подготовить информацию в департамент образования МО «Город Архангельск» о переходе вышеперечисленных классов на дистанционный формат обучения учащихся. 
3.    Назначить ответственных лиц за организацию обу ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 12.12.2022

С 22 по 24 сентября на территории Коношского района прошла Международная научная конференция «От Норинской до Нобелевской». Конференция была приурочена к 35-летию со дня присуждения Нобелевской премии по литературе русскому поэту, эссеисту, драматургу, переводчику – Иосифу Александровичу Бродскому (1940 – 1996). Учитель русского языка и литературы Елена Павловна Абрамова представила интереснейший материал «От всего человека вам остаётся часть речи». Ученица 11к класса Подлесная Полина выступила с результатами своего исследования «Русский дух» в поэзии Бродского норинского периода». Обе работы опубликованы в сборнике ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 27.09.2022

2022 год является значимым для Архангельской области. Она отмечает свой большой юбилей – 85-летие.
В связи с этим событием директор нашей школы Олег Николаевич Коноплев, заслуженный учитель РФ, обладатель нагрудного знака «За заслуги перед городом Архангельском», провёл уроки-лекции для учеников 11«А» и 11«К» классов. Он рассказал об истории, событиях и значимых проектах Архангельской области, а также дальнейших перспективах её развития.

Категория: Новости школы | Дата: 21.09.2022

Высокое голубое небо, яркое солнце☀, сосновый бор, чистый свежий воздух, счастливые, улыбающиеся шестиклассники... Сегодня 6б и 6к классы сьездили в поход‍♀‍♀

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 13.09.2022

Категория: Новости школы | Дата: 15.07.2022

1 2 3 ... 31 32 »