Главная » 2021 » Октябрь » 4 » Фестиваль «БУМЕРАНГ» или необычное начало учебного года.
17:23
Фестиваль «БУМЕРАНГ» или необычное начало учебного года.

Дарья Баранова, ученица 9б класса МБОУ СШ №10, делится своими впечатлениями после поездки во Всероссийский детский центр «Орленок» (Краснодарский край). Даша провела там целый месяц: училась, набиралась опыта, занималась творчеством. Вот что она рассказала:

«В сентябре я ездила в лагерь "Орлёнок". Там проходил фестиваль детских и юношеских СМИ и кино "Бумеранг". Это специальная программа для ребят со всей страны, которые занимаются кино или журналистикой.

Ещё до начала смены в лагере, организаторы фестиваля объявили конкурс "диалог поколений". Я сняла телесюжет на одну из тем конкурса. Моя работа выиграла и мне дали путевку в Орлёнок.

На фестивале ребят распределили по командам. Каждая группа работала в своем направлении. Участники направления "кино" в течение смены сняли несколько короткометражных фильмов. Участники направления "ТВ" делали телепрограммы. Ребята из "анимации" рисовали мультфильмы.

Я работала в направлении "SMM и фото". Мы фотографировали все мероприятия и писали о них тексты. Из этого создавали посты и публиковали их в официальной группе "Бумеранга" Вконтакте.

Событий на Бумеранге было очень много. Просмотры фильмов с обсуждениями, мастер-классы от режиссеров и сценаристов, концерты и спектакли. Также состоялись встречи с знаменитостями в сфере кино и журналистики. На фестиваль приезжали ведущий первого канала Дмитрий Борисов, диктор советского телевидения Татьяна Судец, корреспондент Алина Сакаева, журналист Игорь Прокопенко.

За три недели фестиваля Бумеранга я познакомилась с множеством интересных людей. У меня появились друзья из разных уголков России. На фестивале я узнала много нового, поняла чего хочу в жизни и в каком направлении буду развиваться. На Бумеранге я получила возможность поработать как настоящий журналист. Это интересный опыт».

Категория: Новости школы |