Главная » 2021 » Декабрь » 30 » Новогодний турнир по волейболу
14:45
Новогодний турнир по волейболу

В преддверии Нового года в нашей школе прошёл товарищеский матч по волейболу между командами 9-х, 10-х, 11-х классов. По традиции вначале игроки поприветствовали друг друга. Первая встреча прошла между командами 9 и 10 классов. Девятиклассники играли активно, разыгрывая мяч «на троих» по схеме: приём мяча - передача на связующего под сеткой – сильный удар. Сборная 10 класса отчаянно боролась за каждый мяч, нагоняя соперника. Частые замены в команде 9 класса позволяли им реализовывать резервные возможности, при этом уставшим удавалось за это время отдохнуть. Партии были интересны и зрелищны, проходили в дружеской, но соревновательной атмосфере. Встреча закончилась победой 9 класса со счётом 2:0 (25:12 и 25:18 в первой и второй играх соответственно).

Затем на площадке соревновались команды 9 и 11 классов. Девятиклассники не меняли своей тактики игры, но им всё же пришлось более активно реагировать на острые моменты, так как 11 класс начал представлять угрозу для победителя первой встречи. Не желая считаться с разницей в 10 очков в первом сете, сборная 9 класса, воодушевлённая победой в первой встрече и с новогодним задором, решила взять реванш и изматывать противника во второй партии. Команды шли практически очко в очко.  Стоит отметить, что 11 класс принимал участие в уменьшенном составе (5 человек вместо 6), но это не помешало им показать весь свой опыт и заслуженно выиграть со счётом 2:0 (25:15 и 25:21 в первой и второй встречах соответственно).

Чуть позже прошёл матч между командами 10 и 11 классов.  На площадке царил спортивный азарт: острые моменты заставляли испытывать яркие эмоции и игроков, и болельщиков. Сборная 11 класса вновь показала свою хорошую подготовку и слаженную игру. Команда 10 класса яростно состязалась, реализовывая весь свой потенциал. Команды шли очень близко, однако по итогу встречи сборная 11 класса победила.

После матча команды поблагодарили друг друга за отличную игру. Из спортзала все уходили в приподнятом новогоднем настроении, так как получили огромный заряд энергии!

По итогам трёх встреч победу одержала команда 11 класса, второе место занял 9 класс, третье место – сборная 10 класса.

Будем надеяться, что товарищеские встречи по волейболу будут оставаться доброй традицией нашей школы долго, поэтому ждём всех на матчи в наступающем 2022 году!

Пусть трудолюбие, талант, упорство и стремление к высокому результату приведут каждого к заслуженному признанию. Желаем всем весёлых новогодних праздников!