Главная » Новости школы

Воспитанники клуба «Моделист» поучаствовали в межмуниципальном чемпионате и первенстве муниципального образования «Город Новодвинск» по авиамодельному спорту в классе моделей планеров F-1E (зальные метательные модели планеров).

Клуб «Моделист» выставил команду в количестве 8 участников и стал победителем этих соревнований, опередив хозяев, ДЮЦ г. Новодвинска, и команду ДДЮТ Архангельска!

В личном зачёт ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 31.03.2022

5 марта в нашей школе состоялся праздник, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. Целый день учащиеся создавали праздничное настроение, начиная с раннего приветствия  в фойе школы. На протяжении дня звучала радиогазета «Примите поздравления!». Завершила день праздничная шоу-программа «Ретро-весна». Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении школьного мероприятия Совету учащихся школы! 

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 05.03.2022

5 марта к параллели 6-х классов нашей школы приходили специалисты Центра «Надежда» с целью проведения занятия «Вулкан злости». Выполняя работу коллективно, учащиеся узнали о возникновении злости у людей  и поговорили об эффективных способах сбросить напряжение. 

Категория: Новости школы | Дата: 05.03.2022

3 марта учащиеся 6а класса посетили масленичный ЭТНО-КВЕСТ с угощением! Мероприятие проходило на Чумбаровке, дети играли и участвовали в мастер-классе «Блинного мороженого», а также в фоточеллендже. По окончании программы детей ждало праздничное чаепитие с горячими блинами. Ребята остались довольны, и желают посещать квесты чаще!

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 04.03.2022

В соответствии с Правилами приёма граждан в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 10» с 1 апреля 2022 года производится приём заявлений от родителей будущих первоклассников, проживающих на территории, закреплённой за МБОУ СШ № 10, в первые классы на 2022-2023 учебный год.

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 04.03.2022

Подведены итоги Открытого городского строевого смотра военно-патриотических объединений. Наши ребята достойно представили школу:

среди учащихся 1-4 классов 1 место заняла команда 3 к класса, классный руководитель Тепкина Е.В.,

а среди учащихся 8 -10 классов на 2 месте команда ВПК «Цель», руководитель Коноплев А.О.
Поздравляем победителей и призеров конкурса! Желаем дальнейших побед!

Категория: Новости школы | Дата: 03.03.2022

Мы все с детства помним праздник 23 февраля. Как поздравляли пап и мальчиков в детском саду, как рисовали открытки одноклассникам и репетировали праздничный концерт. 
А как в нашей школе отмечают «День защитника Отечества»? В период борьбы с коронавирусом  Совет учащихся   придумал оригинальное поздравление. Во время большой перемены наши учителя - мужчины прошли испытания в праздничной программе «Боги Олимпа» ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 03.03.2022

14 февраля - это Международный день дарения книг, который по всему миру отмечают с 2012 года. Это один из самых молодых праздников в календаре. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Идея праздника принадлежит американке Эмми Бродмур, основательнице сайта детской книги в США. Эмми – мама троих детей. Однажды один из её сыновей спросил, почему люди не дарят друг другу книги просто так. Тогда Эмми решила создать для этого праздник. Изначально она задумала его, как День ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 03.03.2022

25 февраля, в международный День БЛИНА, ребята из 5 б и 5 к классов побывали в замечательном Музее народных промыслов и ремёсел Приморья. Своими руками сделали куклу – МАСЛЕНИЦУ. С удовольствием поиграли в масленичные игры на улице: Катание на санях, Метание комет и Карасики. Между делом, успели слепить и оставить на память о себе, небольшого снеговика. Посоревновались в умении печь блины. И, напоследок, с удовольствием попили чаю с вкусными блинами. И даже после этого успели поиграть в снежки. В общем, день удался!

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 01.03.2022

Накануне в Архангельском областном отделении Всероссийского добровольного пожарного общества были подведены итоги городского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая купина" среди учащихся и воспитанников муниципальных образовательных организаций г. Архангельска. Конкурс посвящен 130-летнему юбилею Российского пожарного общества и 95-ой годовщине со дня создания Государственного пожарного надзора МЧС России.
... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 01.03.2022

« 1 2 3 4 ... 31 32 »