Главная » Профориентация

Архангельский медицинский колледж для 9-11 классов предлагает вниманию старшеклассников и их родителей фильм, виртуальную экскурсию по Архангельскому медицинскому колледжу, презентацию профессий, правила приёма.
... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Дата: 16.12.2020

С целью профессионального самоопределения и выбора будущей профессии САФУ предлагает выпускникам школ принять участие в онлайн-встречах в социальных сетях (https://vk.com/safuarh) с руководителями учебных структурных подразделений (высших школ и институтов).

... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Дата: 10.12.2020

Приглашаем вас на день открытых дверей Института иностранных языков Демидовского университета!
- 6 декабря
... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Дата: 04.12.2020

Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина информирует о проведении с 09 ноября 2020 г. нового профориентационного проекта «Дни открытых страниц» - это Дни открытых дверей СГУ им. Питирима Сорокина в дистанционном формате, в режиме трансляции видеороликов.

Каждый день будет посвящен одному из институтов Университета. Обучающиеся образовательных организаций познакомятся с университетом, входящими в него институтами, колледжем, научной и творческой жизнью университета. Посмотреть записи видеороликов могут все желающие.

Видеоролики будут размещены на информационных ресурсах:

1. В социальной сети «ВКонтакте» Центр профориентации СГУ им. Питирима Сорокина https://vk.com/university_syktsu

2. Официальный сайт СГУ им. ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Дата: 24.11.2020

Уважаемые учащиеся и родители! Информируем вас о старте реализации на территории Архангельской области проекта по ранней профориентации "Билет в будущее" в 2020 году (далее - Проект).
Особенность реализации Проекта в 2020  - свободный вход участников,
а также их родителей (законных представителей) на электронный ресурс https://bilet.worldskills.ru (платформа) Проекта и полноценное участие в нем.
Проект включает профориентационную диагностику, пройти которую будет возможно, зарегистрировавшись на платформе. Доступ на платформу открыт до 30 ноября 2020 года. 
Школьникам, завершившим хотя бы одно тестирование, будет доступно посещение практического мероприятия в очной форме и дальнейшие рекомендации по построению профессионального пути в соответствии с выбранными компетенциями (профессиональными област ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Дата: 23.10.2020

 

Куда пойти учиться?

 

   Согласно поисковой Интернет - статистике вопрос "куда пойти учиться?" за месяц задают себе около 36 тысяч людей. Куда пойти учиться после 9 класса, не знают около 9 тысяч выпускников, а желающих пойти учиться после 11 класса прибывает по 4,5 тысячи в месяц.
 
    Мы обобщили информацию по этому вопросу в данной статье

 

 

Рейтинг самых ценных и востребованных профессий в России

 

... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Дата: 20.10.2020

« 1 2 3 4 5