Главная » 2018 » Январь » 30 » Слет отрядов младших школьников Детской организации «Юность Архангельска»
13:50
Слет отрядов младших школьников Детской организации «Юность Архангельска»

26 января 2018 года в детском центре «Радуга» состоялся шестой слет отрядов младших школьников Детской организации «Юность Архангельска» «Давайте познакомимся».

Слет традиционно проводится в начале года и собирает самых юных и активных представителей организации. На этот раз в слете поучаствовали команды активистов 3 и 4 классов из 12 образовательных учреждений, среди которых и  МБОУ СШ № 10. Открылось мероприятие с переклички отрядов, а далее все участники были разделены на три группы, которые вместе с кураторами из числа активистов штаба «ЮНЫ» прошли на площадки, где и началась образовательная программа слета. Для ребят были подготовлены мастерские «Я – доброволец», «Мы – команда» и мастерская игр. Ребята вместе с ведущими мастерских определили: что нужно для того, чтобы стать добровольцем; кому могут помогать добровольцы и сами запланировали небольшие отрядные добрые дела. Также участники разобрались с понятием - «команда» и узнали, какие роли могут выполнять члены команды,  узнали несколько подвижных игр, которые они смогут использовать на переменках и разучили несколько волонтерских танцев.
В рамках слета проводился конкурс на лучшую отрядную стенгазету, где  лучшей была признана стенгазета отряда «БЭМС» - 3 «З» класса. Ребята заняли почётное 1 место! Поздравляем с победой!
На закрытии слета состоялось вручение диплома победителям, а в конце все юные активисты показали танец, который разучили на одной из мастерских.
Благодарим  учащихся 3 «З» класса за участие и желаем юным активистам Детской организации успехов в новых добрых делах!

Категория: Новости школы |