Главная » Военно-патриотическая рубрика

27 июня педагог нашей школы, Степовенко Юлия Викторовна, представила опыт работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения на встрече с ВРИО Губернатора Архангельской области Цыбульским Александром Витальевичем в ВПК "Орден".

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 29.06.2020

«Мы далеко, но сердцем мы с бойцами!».

В рамках флешмоба «Наследники Победы» представляем вашему вниманию видеоролики:

• Ломзиковой Дарьи,  11а класса в ее исполнении песня «Месяц май!».

• Ширяева Андрея, 10к класс, стихотворение  «22 июня».

• Ширяевой Вероники, 3б класс, стихотворение «Слава ветеранам».

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 08.05.2020

Обучающиеся нашей школы  активно принимают участие во Всероссийской акции «Окна Победы». Это удивительная акция, которая позволит объединить людей в этот великий день.

Мы помним. Мы гордимся!

< ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 08.05.2020

Стартовал Всероссийский проект «Память Победы», посвященный 75–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Принимая участие в реализации Проекта, дети смогут лучше узнать фронтовую историю своих предков, героический путь защитников Отечества и тружеников тыла, перенесших все тяготы Великой Отечественной войны.

Сроки реализации Проекта: с 08 мая по 01 декабря 2020 года.

Участники Великой Отечественной войны внесли огромный вклад в Великую Победу, и задача подрастающего поколения – вписать в историю страны имена земляков, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

ПОЛОЖЕНИЕ_ПАМЯТЬ_ПОБЕДЫ

... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 08.05.2020

Департамент международного сотрудничества и связей с общественностью направляет методические рекомендации по участию в совместном проекте Минпросвещения России и Минобороны России «Дорога памяти». ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 08.05.2020

Уважаемые наши ветераны войны!
Нам очень важно, что вы сегодня с нами, вы наше сокровище, поколение людей, которое видело страшную войну своими глазами. Вы можете рассказать нам свои воспоминания, которые ценнее любых книг, правдивее любых слов. Ваши эмоции - самые искренние, ваша долгая жизнь - это удивительное чудо.
Пожалуйста, живите долго для нас, для своих внуков и правнуков.
С праздником, днем Победы, наши любимые ветераны!

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 07.05.2020

В Год памяти и славы, в связи с пандемией коронавируса многие из акций и мероприятий, посвящённых сохранению исторической памяти и празднованию великой Победы, переведены в онлайн форматы.
Здесь вы сможете получить информацию о крупнейших акциях, приуроченных к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.
Отметьте любимый праздник, почтите память павших в бою и вспомните подвиги великих героев, оставаясь дома.​

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 06.05.2020

В год 75-летия Победы важно вспомнить, как это было. Посмотри сам, передай своим родным и друзьям!

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 05.05.2020

1 мая стартует всероссийская акция "Окна Победы"
http://ygim31.ru/bitrix/images/1.gifДаже находясь дома, можно принять участие в праздновании Дня Великой Победы. Дети и их родители могут украсить окна своих домов рисунками на тему Великой Отечественной войны или символами Победы. Таким образом, каждый из нас может сказать ветеранам «Спасибо!».
Фото украшенного окна можно выложить в социальные сети, сопроводив хештегом  #ОКНА_ПОБЕДЫ. Организ ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 05.05.2020

« 1 2 3 4 5 6 »