Главная » Военно-патриотическая рубрика

Диктант Победы — Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы. Полное название мероприятия звучит, как Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. 
Диктант относится к числу федеральных и является одним из наиболее значимых мероприятий. Акция впервые прошла в 2019 году и оказалась приуроченной к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Принять участие в ней может любой желающий житель России, а также гражданин другой страны. Акция позволяет проверить свои знания о войне. Её целью выступает привлечение широкого круга людей к изучению истории Великой Отечественной ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 22.04.2023

В рамках военно-патриотического фестиваля "Герои с вечно русским сердцем" в период с 24 по 27 октября 2022 года в школе прошли классные часы в 9 - 11 классах на тему: "Герои с вечно русским сердцем"

... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 28.10.2022

Одновременно по всей России 22 июня в 12:15 объявляется минута молчания, минута скорби.

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 21.06.2022

19 мая 2022 года были подведены итоги конкурса видеороликов "Пионерское детство в истории моей семьи", приуроченный к 100-летию со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина.

В видеоролике, длительностью не более 4-х минут, можно было рассказать о пионерском прошлом своих родителей, бабушек и дедушек или других членов семьи.

https://disk.yandex.ru/i/jTng1eRsa3vEqw

Поздравляем семью учащегося 7а класса Селянинова Юрия с победой в конкурсе! 

... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 20.05.2022

Уже прошло 77 лет  с того победного мая, когда закончился ужас войны, длившийся с 1941 по 1945 год. Но это время навсегда останется в памяти русского народа, как время силы воли и духа, патриотизма советского народа перед врагом.

Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!
Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помнит ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 09.05.2022

6 мая состоялась встреча пятиклассников с жительницей военного Архангельска Ефимовой Алевтиной Андреевной. 
Алевтине Андреевне в 1941 году было всего 2 года, но она очень хорошо запомнила все тяготы и ужасы того времени. Алевтина Андреевна рассказала ребятам о том, как бомбили город, как голодали и что родители делали, чтобы спасти своих детей и выжить самим. Но самым трепетным был рассказ о том, как встречал Архангельск День Победы 9 мая 1945 года. 

... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 07.05.2022

29 апреля и 4 мая учащиеся начальных классов нашей школы приняли участие в мастер-классе по изготовлению Георгиевской ленточки. Цель мастера-класса: воспитать чувство уважения к защитникам нашей Родины. 

Георгиевская ленточка – это символ мужества, храбрости, памяти и дань уважения к победителям. Она является символом праздника Победы. Каждый человек прикрепляет ее к своей одежде   в знак уважения ветеранам – солдатам. 

В ходе мастер-класса ребята не только научились изготовлять своими руками символ праздника Победы, но и узнали историю возникно ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 06.05.2022

Приближается 9 мая – великий всенародный праздник, который для нашей страны, для каждой российской семьи был, есть и будет самым святым и самым главным. По всей России с 1 по 9 мая стартовала акция «Окна Победы», участие в которой создаёт ощущение праздника, показывает своё единение в бесконечной благодарности воинам и труженикам тыла, ценой жизни которых был восстановлен мир на Земле. Тысячи окон по всей стране скажут «СПАСИБО!», и мы присоединяемся к этой акции!

... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 05.05.2022

9 мая 2022 года исполняется 77 лет со дня исторической Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Ученики нашей школы приняли участие в акции к Дню Победы "Вальс Победы. Песни Победы" . Песни Великой Победы знакомы нам с детства. Они не оставляют наши сердца равнодушными, передаются из поколения в поколение и не дают нам забыть о великом подвиге нашего народа.

... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 05.05.2022

В наши дни особенно  важно сохранить память поколений об исторических событиях. Одно из таких событий - Великая Отечественная война. В России нет ни одной семьи, чьей судьбы не коснулась бы война. Свидетелей и участников тех событий становится все меньше. Жизнь человека коротка, но память вечна. 
1 мая завершился городской конкурс "Мой голос - за Победу!". Ученица 10к класса Полина П. в номинации «Моя книга о войне» (конкурс эссе по произведениям о Великой Отечественной войне) заняла 3 место среди участников 9-11 классов (вторая возрастная категория). Поздравляем Полину и её наставника учителя русского языка и литературы Абрамову Е ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 03.05.2022

1 2 3 4 5 6 »